Главная / Новости / Отрасли ТЭК / 30 000 цветов высадит Белоярская АЭС в городе-спутнике Заречном

Новости


16:28, 5 Июня 20
Атомная Россия Уральский ФО
30 000 цветов высадит Белоярская АЭС в городе-спутнике Заречном

30 000 цветов высадит Белоярская АЭС в городе-спутнике Заречном Акция «Цветущий атомград» проводится в 12-й раз, но в связи с противоэпидемическими мерами по коронавирусной инфекции, впервые в истории она пройдёт в новом формате. Для жителей объявлен фотоконкурс на лучший подоконник, лучший двор и лучший сад.

 
Сегодня, во Всемирный день охраны окружающей среды, стартовала традиционная экоакция Белоярской АЭС «Цветущий атомград».
 
Клумбы в городе Заречном Свердловской области украшают цветами: для этого приобретено более 30 тысяч саженцев. Однако высаживать их будут не сами атомщики и горожане в ходе массовой акции, как это бывало в прежние годы, а специалисты-растениеводы подрядной организации. 
 
Для жителей участие в акции предусмотрено в дистанционном формате: в группах Белоярской АЭС в соцсетях «В контакте» и «Одноклассники» объявлен фотоконкурс по трём номинациям: лучший подоконник, лучший двор (придомовой участок) и лучший сад. Жителям предлагается выкладывать в соцсети фотографии своих цветущих насаждений с хештегом #цветущийатомград2020, победителей фотоконкурса ждут призы. 
 
«Помимо проведения природоохранных мероприятий, таких, например, как зарыбление Белоярского водохранилища, Белоярская АЭС уделяет большое внимание формированию экологической культуры у жителей у города-спутника. Одним из элементов такой работы с 2009 года стала экологическая массовая акция «Цветущий атомград». Она побуждает горожан бережно относиться к природе, сохранять зелёные насаждения и участвовать в украшении Заречного цветущими клумбами», - говорит начальник отдела охраны окружающей среды Белоярской АЭС Нина Усатенко. 
--


Все новости за сегодня (0)
   

Поздравляем!
Ангарская нефтехимическая компания отмечает 70 лет со дня выпуска первой продукции Ангарская нефтехимическая компания отмечает 70 лет со дня выпуска первой продукции

70 лет исполнилось со дня выпуска первой продукции Ангарской нефтехимической компании (АНХК, входит в нефтеперерабатывающий и нефтехимический блок НК «Роснефть»). В 1954 году на заводе гидрирования Комбината-16 (так тогда назвалась АНХК) была выпущена первая партия метанола.



О проекте Размещение рекламы на портале Баннеры и логотипы "Energyland.info"
Яндекс цитирования         Яндекс.Метрика