Главная / Новости / Отрасли ТЭК / «РусАТ» выступает соорганизатором онлайн-конференции «Цифровая литейка»

Новости


14:51, 5 Июня 20
Атомная Россия Центральный ФО
«РусАТ» выступает соорганизатором онлайн-конференции «Цифровая литейка»

В рамках мероприятия выступит генеральный директор «РусАТ» Михаил Турундаев. Он представит доклад на тему «Дорожная карта развития аддитивных технологий в России. Место аддитивных технологий в литейной промышленности».

Компания «Русатом - Аддитивные Технологии» («РусАТ», входит в Топливную компанию Росатома «ТВЭЛ») выступает соорганизатором 1-й веб-конференции о применении цифровых и 3D-решений в литейной промышленности Metal3D – «Цифровая литейка». Мероприятие состоится 10 июня 2020 года. 
 
 Дорожная карта по развитию аддитивных технологий в России разработана в рамках реализации соглашения между Правительством России и Госкорпорацией «Росатом» в целях развития в стране высокотехнологичной области «Технологии новых материалов и веществ». Отраслевой интегратор «РусАТ» был выбран оператором дорожной карты и работает над ее реализацией.  
 
Также на «Цифровой литейке» с докладом на тему «Опыт ПО «Старт» в использовании аддитивных технологий для изготовления литейной оснастки» выступит представитель компании Александр Колесников. «ПО «Старт» им. M.B. Проценко» входит в Госкорпорацию «Росатом» и активно участвует в работе по развитию в России аддитивной отрасли.  
 
 На онлайн-конференции участники познакомятся с докладами экспертов в области цифровой модернизации литейного производства, а также примерами успешного внедрения аддитивных решений в производственные процессы. Участников конференции ожидает дружеская встреча и общение с известными экспертами из аддитивной, литейной отрасли, металлургии и машиностроения. С программой мероприятия можно познакомиться на сайте конференции: https://metal3d.ru 
 
 Мероприятие проходит под эгидой Metal3D — это объединение компаний, занимающееся популяризацией аддитивных решений в литейной, металлургической промышленности и машиностроении.  
 
 Время проведения мероприятия: 10 июня, с 11:00 до 17:00. Количество зарегистрировавшихся пользователей ограничено. Чтобы принять участие в конференции в полном формате, получить возможность адресовать вопросы экспертам в прямом эфире и использовать весь функционал веб-сервиса, необходимо пройти предварительную регистрацию по ссылке: https://metal3d.ru/#block1389 
 


Все новости за сегодня (1)
00:18, 29 Марта 24

В «МЭИ» проходит II Всероссийская научно-практическая конференция «Непорожневские чтения»

дальше..
 

Поздравляем!
Сибирский химический комбинат отмечает свое 75-летие Сибирский химический комбинат отмечает свое 75-летие

26 марта 1949 года Советом министров СССР принято решение о строительстве Зауральского машиностроительного завода (Комбинат 816, п/я 129, п/я 153, п/я В-2994, Сибирский химический комбинат - СХК). Строительство основных заводов началось в 1951 году.



О проекте Размещение рекламы на портале Баннеры и логотипы "Energyland.info"
Яндекс цитирования         Яндекс.Метрика