Главная / Новости / Отрасли ТЭК / В подмосковном Красногорске пересчитают деньги за электричество после снятия ограничений по коронавирусу

Новости


18:05, 29 Мая 20
Атомная Россия Центральный ФО
В подмосковном Красногорске пересчитают деньги за электричество после снятия ограничений по коронавирусу

Жителям подмосковного Красногорска сделают перерасчет за электроэнергию после снятия ограничений по короновирусу «Всем без исключения жителям Красногорска, у кого есть ошибки в начислениях, будет произведена сверка и сделан перера счет за электроэнергию после окончания ограничительных мер, связанных со снижением распространения коронавируса, - обещает министр энергетики Московской области Александр Самарин.

Наразбериха со счетами возникла в связи со сменой гарантирующего поставщика. Плату за потребляемую электрическую энергию с 01.04.2020 нужно вносить в адрес ПАО «МОЭСК». Потребителям электрической энергии необходимо до 31.05.2020 передать показания приборов учета, по которым осуществляются расчеты за электрическую энергию, в адрес гарантирующего поставщика (ПАО «МОЭСК»).
 
Министерство энергетики Московской области информирует жителей Красногорского городского округа, что ситуация, связанная с ошибками и некорректными начислениями за электроэнергию, из-за перехода к новому гарантирующему поставщику ресурса, находится на контроле у ведомства. Необходимо дождаться открытия офиса гарантирующего поставщика, после чего все заинтересованные граждане смогут лично прийти для сверки показаний приборов учета и написать заявление на перерасчет, а также перепрограммировать счётчик. Со дня перепрограммирования прибора учета потребители перейдут на способ оплаты за фактически потребленную электроэнергию. Пени не будут начислены до конца 2020 года».
 
ПАО «МОЭСК» и Администрацией городского округа обеспечено оперативное информирование потребителей, в том числе и о порядке действий: схема оплаты электрической энергии, реквизиты и офисы компаний. Сейчас жители могут получить консультацию удаленно по телефону горячей линии тел: 8-495-563-79-32.
Напомним, в соответствии с приказом Министерства энергетики Российской Федерации от 20.03.2020 №211 статус гарантирующего поставщика электрической энергии в зоне деятельности АО «Красногорскэнергосбыт» с 01.04.2020 присвоен сетевой компании ПАО «МОЭСК». Переход потребителей на обслуживание в ПАО «МОЭСК» осуществляется с 01.04.2020.
 
Министерство энергетики Московской области, в целях недопущения сбоев в энергоснабжении потребителей г.о.Красногорск, обеспечивает взаимодействие компаний  - ПАО «МОЭСК», АО «Красногорскэнергосбыт» и Администрации г.о.Красногорск как гаранта  по  организации в границах городского округа электроснабжения населения.
 


Все новости за сегодня (5)
00:50, 29 Марта 24

Ворота в океан:53 года назад во Врангеле стартовала Всесоюзная ударная комсомольская стройка

дальше..
00:39, 29 Марта 24

17 теплых сказок для культурного диалога

дальше..
00:30, 29 Марта 24

Вкус воздуха на АЗС

дальше..
00:24, 29 Марта 24

Электроэнергетический дивизион Росатома направил 6,232 млрд рублей на охрану окружающей среды

дальше..
00:18, 29 Марта 24

В «МЭИ» проходит II Всероссийская научно-практическая конференция «Непорожневские чтения»

дальше..
 

Поздравляем!
Сибирский химический комбинат отмечает свое 75-летие Сибирский химический комбинат отмечает свое 75-летие

26 марта 1949 года Советом министров СССР принято решение о строительстве Зауральского машиностроительного завода (Комбинат 816, п/я 129, п/я 153, п/я В-2994, Сибирский химический комбинат - СХК). Строительство основных заводов началось в 1951 году.



О проекте Размещение рекламы на портале Баннеры и логотипы "Energyland.info"
Яндекс цитирования         Яндекс.Метрика