Главная / Новости / Отрасли ТЭК / Toshiba и Медцентр радиологии подписали соглашение о создании в России системы терапии онкобольных тяжёлыми ионами

Новости


14:05, 2 Марта 20
Атомная Япония
Toshiba и Медцентр радиологии подписали соглашение о создании в России системы терапии онкобольных тяжёлыми ионами

Toshiba и Медцентр радиологии подписали соглашение о создании в России системы терапии онкобольных тяжёлыми ионами Это соглашение войдет в состав японско-русского «Плана сотрудничества из 8 пунктов». Компания Toshiba ESS создала систему терапии тяжёлыми ионами в процессе работы над медицинским ускорителем тяжёлых частиц для Национального института квантовой и радиологической науки.

Сегодня в японском городе Кавасаки Toshiba Energy Systems & Solutions Corporation сообщила о подписании общего рамочного соглашения с ФГБУ «НМИЦ радиологии» Минздрава России (далее в тексте «Национальный медицинский исследовательский центр радиологии» или «НМИЦ радиологии») о внедрении в России системы терапии тяжёлыми ионами.
 
Повышение уровня медицины и увеличение продолжительности жизни граждан России являются приоритетными задачами в стране, поэтому «Здравоохранение» было внесено в состав японско-русского «Плана сотрудничества из 8 пунктов». Оборудование для лечения онкологических больных, такое как система терапии тяжёлыми ионами, поможет создать условия для выполнения этих задач в будущем.
 
Компания Toshiba ESS создала систему терапии тяжёлыми ионами в процессе работы над медицинским ускорителем тяжёлых частиц для Национального института квантовой и радиологической науки. С 1994 года он используется в префектуре Тиба для лечения пациентов. Также созданное Toshiba ESS оборудование применяется в онкологическом центре Канагава и университетской больнице в Ямагате, а за пределами Японии — в системе здравоохранения при университете Ёнсе в Южной Корее.
Toshiba ESS и НМИЦ радиологии пришли к решению совместно внедрить систему терапии тяжёлыми ионами для лечения онкологических больных на территории России, используя технологии и опыт японской компании.
 


Все новости за сегодня (6)
12:14, 20 Апреля 24

«Роснефть» представила новое программное обеспечение для крупных нефтегазовых компаний

дальше..
11:11, 20 Апреля 24

Росатом отгрузил комплект подогревателей для энергоблока №1 АЭС «Аккую» в Турции

дальше..
10:59, 20 Апреля 24

Орский НПЗ возобновит производство топлива, приостановленное из-за наводнения

дальше..
08:19, 20 Апреля 24

Эксперты оценили работу Курской АЭС по методологии «улучшенного мониторинга» производственной деятельности

дальше..
08:10, 20 Апреля 24

Великолукский завод «Транснефтемаш» начал серийное производство горелочных устройств для котельных

дальше..
07:40, 20 Апреля 24

«НОВАТЭК-Челябинск» подвел итоги работы компании за первый квартал 2024 года

дальше..
 

Поздравляем!
Ангарская нефтехимическая компания отмечает 70 лет со дня выпуска первой продукции Ангарская нефтехимическая компания отмечает 70 лет со дня выпуска первой продукции

70 лет исполнилось со дня выпуска первой продукции Ангарской нефтехимической компании (АНХК, входит в нефтеперерабатывающий и нефтехимический блок НК «Роснефть»). В 1954 году на заводе гидрирования Комбината-16 (так тогда назвалась АНХК) была выпущена первая партия метанола.



О проекте Размещение рекламы на портале Баннеры и логотипы "Energyland.info"
Яндекс цитирования         Яндекс.Метрика