Главная / Новости / Отрасли ТЭК / Белоярская АЭС накануне Дня защитника Отечества досрочно вручила медали шести ветеранам Великой Отечественной войны

Новости


16:06, 19 Февраля 20
Атомная Россия Уральский ФО
Белоярская АЭС накануне Дня защитника Отечества досрочно вручила медали шести ветеранам Великой Отечественной войны

Белоярская АЭС накануне Дня защитника Отечества досрочно вручила медали шести ветеранам Великой Отечественной войны В силу их почтенного возраста медали, а также подарки от городской администрации и от атомных предприятий им вручили на дому.

 В канун празднования Дня защитника Отечества глава городского округа Заречный в Свердловской области Андрей Захарцев, заместитель директора по управлению персоналом Белоярской АЭС Денис Химчак, представитель «Белоярская АЭС-Авто» Татьяна Волохова и председатель МО СООО ветеранов и пенсионеров Заречного Алексей Степанов вручали участникам Великой Отечественной войны юбилейные медали «75 лет Победы в Великой Отечественной войне 1941–1945 годов». 
 
Медаль учреждена указом Президента России. Участников той войны, проживающих в Заречном, к настоящему времени осталось всего шестеро.
 
В ознаменование 75-летия Великой Победы такие юбилейные медали также получат труженики тыла и некоторые другие категории граждан – всего по Заречному около 180 человек. Но это произойдёт немного позднее – в марте.
 
А участники войны получили награды первыми, и это символично: ведь именно они стали настоящими Защитниками Отечества, в реальной битве с врагом отстоявшими будущее своей Родины. Ветеранам уже за 90 лет, поэтому нужно успеть сказать слова благодарности всем, кто ценой своей жизни приближал нашу Победу.
 
«Вручение медалей – это символ благодарности великому подвигу народа, дань признательности и уважения тем, кто победил врага на фронтах и тем, кто ковал победу в тылу. Им довелось совершить трудовой подвиг ещё и в послевоенное время: не только восстановить из руин страну, но и создать атомную энергетику и промышленность, тем самым заложив фундамент сегодняшних достижений России в этой сфере. Символично, что атомная промышленность России – ровесница Великой Победы», - отметил Денис Химчак.
 


Все новости за сегодня (0)
   

Поздравляем!
Ангарская нефтехимическая компания отмечает 70 лет со дня выпуска первой продукции Ангарская нефтехимическая компания отмечает 70 лет со дня выпуска первой продукции

70 лет исполнилось со дня выпуска первой продукции Ангарской нефтехимической компании (АНХК, входит в нефтеперерабатывающий и нефтехимический блок НК «Роснефть»). В 1954 году на заводе гидрирования Комбината-16 (так тогда назвалась АНХК) была выпущена первая партия метанола.



О проекте Размещение рекламы на портале Баннеры и логотипы "Energyland.info"
Яндекс цитирования         Яндекс.Метрика