Главная / Новости / Отрасли ТЭК / «Маяк» обучает ПСР-инструментарию в реальных условиях

Новости


06:48, 28 Января 20
Атомная Россия Уральский ФО
«Маяк» обучает ПСР-инструментарию в реальных условиях

«Маяк» обучает ПСР-инструментарию в реальных условиях Новая учебная площадка открылась в ремонтно-строительном управлении «Маяка». Теоретическое и практическое освоение ПСР-инструментария идет на примере реального производства.

– В ходе модернизации участка и пуска в эксплуатацию нового оборудования вместе с ПСР-отделом мы пришли к идее создать образцовый поток – идеальное производство без потерь, – поясняет Максим Живин, главный инженер РСУ. – Организовали площадочное обучение, в рамках которого сотрудники «Маяка» и работники других предприятий отрасли на реальном производстве, участке производства фильтров, могут изучить инструментарий производственной системы «Росатом».
 
 Первая группа «маяковцев» успешно прошла этапы площадочного обучения в РСУ. В нее вошли специалисты реакторного и химикометаллургического заводов, управления предприятия и РСУ предприятия.
 
 Алексей Комаров, инженер отдела ПСР ПО «Маяк»:
 
– РСУ – открытая и удобная в этом плане площадка для всех работников предприятия. В ходе площадочного обучения мы показываем, как в жизни работает ПСР-инструментарий. После учебы от группы поступило немало предложений, многие из них уже внедряются на производстве.
 


Все новости за сегодня (0)
   

Поздравляем!
Ангарская нефтехимическая компания отмечает 70 лет со дня выпуска первой продукции Ангарская нефтехимическая компания отмечает 70 лет со дня выпуска первой продукции

70 лет исполнилось со дня выпуска первой продукции Ангарской нефтехимической компании (АНХК, входит в нефтеперерабатывающий и нефтехимический блок НК «Роснефть»). В 1954 году на заводе гидрирования Комбината-16 (так тогда назвалась АНХК) была выпущена первая партия метанола.



О проекте Размещение рекламы на портале Баннеры и логотипы "Energyland.info"
Яндекс цитирования         Яндекс.Метрика