Главная / Новости / Отрасли ТЭК / На Запорожской АЭС стартовала миссия поддержки МАГАТЭ

Новости


04:42, 15 Января 20
Атомная Украина
На Запорожской АЭС стартовала миссия поддержки МАГАТЭ

На Запорожской АЭС стартовала миссия поддержки МАГАТЭ На Запорожской АЭС началась трехдневная миссия поддержки МАГАТЭ по направлению «Лидерство и управление с целью обеспечения безопасности».

Приветствуя участников миссии генеральный директор Запорожской АЭС Петр Котин отметил, что миссия поддержки МАГАТЭ является очень важной для станции и должна пройти с пользой для каждого из присутствующих.
 
«Сегодняшним событием мы начинаем подготовку к миссии OSART, которая пройдет на станции в 2021 году. Подготовка к миссии продлится на Запорожской АЭС в течение года и старший специалист по ядерной безопасности МАГАТЭ Фумин Цзян сейчас находится на нашей промплощадке, чтобы помочь нам с этой подготовкой. Я хочу, чтобы все специалисты Запорожской АЭС воспользовались по максимуму опытом Фумин Цзяна и были открыты в работе с ним», – отметил генеральный директор ЗАЭС Петр Котин.
 
Это первый визит в Украину старшего специалиста по ядерной безопасности МАГАТЭ Фумин Цзяна. «Я очень рад посетить Запорожскую АЭС. Хочу поделиться с вами опытом тех результатов, которые были получены на других атомных станциях именно в ходе подобных миссий технической поддержки. Основываясь на наблюдениях и обсуждениях в течение миссии, я хочу предложить вам различные функции в области улучшения безопасности. И надеюсь, что мы найдем общий язык во всех областях и по всем вопросам», – сказал Фумин Цзян.
 
Во время миссии специалист МАГАТЭ посетит машинный зал и блочный щит управления энергоблока №4, контролируемые зоны блоков №2 и №6, внутренний кризисный центр, а также проведет наблюдение за выполнением работ, инструктажей, оперативных совещаний, а также интервью со специалистами станции.
Программой миссии предусмотрена ознакомительная экскурсия в тренажерный комплекс специальной подготовки ремонтного персонала ГП «НАЭК «Энергоатом» учебно-тренировочного центра Запорожской АЭС с осмотром основного оборудования реакторной установки ВВЭР-1000.


Все новости за сегодня (0)
   

Поздравляем!
Ангарская нефтехимическая компания отмечает 70 лет со дня выпуска первой продукции Ангарская нефтехимическая компания отмечает 70 лет со дня выпуска первой продукции

70 лет исполнилось со дня выпуска первой продукции Ангарской нефтехимической компании (АНХК, входит в нефтеперерабатывающий и нефтехимический блок НК «Роснефть»). В 1954 году на заводе гидрирования Комбината-16 (так тогда назвалась АНХК) была выпущена первая партия метанола.



О проекте Размещение рекламы на портале Баннеры и логотипы "Energyland.info"
Яндекс цитирования         Яндекс.Метрика