Главная / Новости / Отрасли ТЭК / «Русатом Сервис» укрепляет партнерство по проекту турецкой АЭС «Аккую»

Новости


08:29, 9 Января 20
Атомная Турция
«Русатом Сервис» укрепляет партнерство по проекту турецкой АЭС «Аккую»

«Русатом Сервис» укрепляет партнерство по проекту турецкой АЭС «Аккую» АО «Русатом Сервис» укрепило партнерство по проекту АЭС «Аккую», подписав в декабре 2019 года меморандум о деловом сотрудничестве с Alstom Power Systems (входит в General Electric) и ООО «Турбинные технологии ААЭМ» (совместное предприятие АО «Атомэнергомаш» и GE.

Стороны будут взаимодействовать при организации совместного сервиса машинных залов в рамках проекта сооружения АЭС «Аккую», первой атомной станции в Турецкой Республике близ г. Мерсин. 
 
Укреплять сотрудничество АО «Русатом Сервис», Alstom Power Systems и ООО «Турбинные технологии ААЭМ» планируют также по всем проектам сервиса зарубежных АЭС российского дизайна с турбинами Alstom, и по другим направлениям.
 
АО «Русатом Сервис» входит в электроэнергетический дивизион госкорпорации «Росатом». Компания предоставляет зарубежным АЭС с ВВЭР полный спектр услуг и поставок, необходимых для обеспечения эксплуатации и ремонта. Компания присутствует практически во всех странах с действующими АЭС с ВВЭР за пределами России. 
На рынках Китая, Болгарии и Армении АО «Русатом Сервис» занимает лидирующие позиции, являясь генподрядчиком работ по продлению сроков эксплуатации, выполнению планово-предупредительных ремонтов и модернизации оборудования АЭС ВВЭР. 


Все новости за сегодня (5)
00:50, 29 Марта 24

Ворота в океан:53 года назад во Врангеле стартовала Всесоюзная ударная комсомольская стройка

дальше..
00:39, 29 Марта 24

17 теплых сказок для культурного диалога

дальше..
00:30, 29 Марта 24

Вкус воздуха на АЗС

дальше..
00:24, 29 Марта 24

Электроэнергетический дивизион Росатома направил 6,232 млрд рублей на охрану окружающей среды

дальше..
00:18, 29 Марта 24

В «МЭИ» проходит II Всероссийская научно-практическая конференция «Непорожневские чтения»

дальше..
 

Поздравляем!
Сибирский химический комбинат отмечает свое 75-летие Сибирский химический комбинат отмечает свое 75-летие

26 марта 1949 года Советом министров СССР принято решение о строительстве Зауральского машиностроительного завода (Комбинат 816, п/я 129, п/я 153, п/я В-2994, Сибирский химический комбинат - СХК). Строительство основных заводов началось в 1951 году.



О проекте Размещение рекламы на портале Баннеры и логотипы "Energyland.info"
Яндекс цитирования         Яндекс.Метрика