Главная / Новости / Отрасли ТЭК / В Индию отправлены морем корпус реактора и «ловушка» расплава для АЭС «Куданкулам»

Новости


08:29, 17 Декабря 19
Атомная Мир
В Индию отправлены морем корпус реактора и «ловушка» расплава для АЭС «Куданкулам»

В Индию отправлены морем корпус реактора и «ловушка» расплава для АЭС «Куданкулам» Корпус реактора и устройство локализации расплава активной зоны или так называемая «ловушка» расплава активной зоны для энергоблока № 4 погружены на грузовое судно «ZEA FOCUS» в порту Санкт-Петербург.

«Несмотря на объективные сложности, возникающие в связи с повышенной нагрузкой на порт из-за приближения конца года, — сообщил первый заместитель директора по проектам в Индии — технический директор Александр Кваша, — мы выполнили взятые на себя перед Заказчиком обязательства и отгрузили необходимое оборудование».
 
«Ловушка» расплава, корпус реактора с внутрикорпусными устройствами и парогенераторы — это только часть оборудования, наиболее значимого на критическом пути сооружения ректора энергоблока 4, которое вошло в тринадцатую судовую партию.
 
Общий объем отгруженного оборудования составляет более 9 000 кубометров, путь до точки назначения — более 15 000 км. Прибытие оборудования на площадку сооружения энергоблока № 4 АЭС «Куданкулам» ожидается в конце второй декады января 2020 г.


Все новости за сегодня (0)
   

Поздравляем!
Ангарская нефтехимическая компания отмечает 70 лет со дня выпуска первой продукции Ангарская нефтехимическая компания отмечает 70 лет со дня выпуска первой продукции

70 лет исполнилось со дня выпуска первой продукции Ангарской нефтехимической компании (АНХК, входит в нефтеперерабатывающий и нефтехимический блок НК «Роснефть»). В 1954 году на заводе гидрирования Комбината-16 (так тогда назвалась АНХК) была выпущена первая партия метанола.



О проекте Размещение рекламы на портале Баннеры и логотипы "Energyland.info"
Яндекс цитирования         Яндекс.Метрика