Главная / Новости / Отрасли ТЭК / Южно-Украинская АЭС положила начало обзорному модулю для новых работников

Новости


02:56, 13 Декабря 19
Атомная Украина
Южно-Украинская АЭС положила начало обзорному модулю для новых работников

Южно-Украинская АЭС положила начало обзорному модулю для новых работников В управлении информации и общественных связей ОП ЮУАЭС совместно с учебно-тренировочным центром положили начало новому проекту: с объектами энергокомплекса будут знакомить работников, которые недавно устроились на работу.

Экскурсии на Южно-Украинском энергокомплексе – обычное явление. Каждый год предприятие посещают тысячи гостей. Едут отовсюду. Чаще – из населенных пунктов Николаевской области, но приезжают и из более отдаленных мест, есть заграничные группы.  
 
Но в этот раз экскурсия была для своих. Точнее, для персонала, который только что устроился на работу, или еще ждет получения пропуска.
 
Экскурсии для новичков раньше не проводили. Этот проект - замысел управления информации. Идею поддержали в учебно-тренировочном центре, ведь специалистов энергокомплекса начинают готовить к работе именно здесь.
 
Прежде чем приступить к исполнению своих обязанностей, нужно пройти 40-часовой курс: прослушать лекции по ядерной и радиационной безопасности, по вопросам охраны труда,  пожарной безопасности; есть в плане учебы и практические занятия - новеньких учат применять средства индивидуальной защиты, пользоваться огнетушителями.
 
Цель наглядного модуля - ознакомить персонал со всеми объектами энергокомплекса, технологической схемой выработки электрической энергии, спецификой работы в атомной отрасли. Смотреть слайды – это одно, а увидеть производство собственными глазами – совершенно другие ощущения, - поделились своими первыми впечатлениями экскурсанты.
 
Группа состояла из 28 человек - это работники автотранспортного хозяйства, гидрокомплекса, цеха дезактивации, тепловой автоматики и измерений, электроцеха, строительно-монтажного управления, энергоремонтного подразделения.
 
«Очень важно для работников, которые только устраиваются на работу, знать, где будут работать, и как все будет происходить», - отметила работница цеха дезактивации Татьяна Зубкова. Техник производственно-технической службы Ирина Кичак добавила: «Так как мы не оперативниками будем работать, то, по-видимому, никогда и не увидели бы, как это все работает изнутри. Поэтому хочу пожелать, чтобы вы такие экскурсии проводили и в дальнейшем, потому что это очень интересно».
 
Посещение энергокомплекса закончились лекцией в информационном центре. Присутствующим раздали путеводители для новичка, которые разработали специалисты управления информации и общественных связей. Они содержат сведения об истории энергокомплекса, о стратегии и задачах энергетического предприятия, о культуре безопасности, о социальных гарантиях, которые имеют работники. Организаторы надеются, что проект поможет новым специалистам ОП ЮУАЭС получить больше полезных знаний.


Все новости за сегодня (6)
12:14, 20 Апреля 24

«Роснефть» представила новое программное обеспечение для крупных нефтегазовых компаний

дальше..
11:11, 20 Апреля 24

Росатом отгрузил комплект подогревателей для энергоблока №1 АЭС «Аккую» в Турции

дальше..
10:59, 20 Апреля 24

Орский НПЗ возобновит производство топлива, приостановленное из-за наводнения

дальше..
08:19, 20 Апреля 24

Эксперты оценили работу Курской АЭС по методологии «улучшенного мониторинга» производственной деятельности

дальше..
08:10, 20 Апреля 24

Великолукский завод «Транснефтемаш» начал серийное производство горелочных устройств для котельных

дальше..
07:40, 20 Апреля 24

«НОВАТЭК-Челябинск» подвел итоги работы компании за первый квартал 2024 года

дальше..
 

Поздравляем!
Ангарская нефтехимическая компания отмечает 70 лет со дня выпуска первой продукции Ангарская нефтехимическая компания отмечает 70 лет со дня выпуска первой продукции

70 лет исполнилось со дня выпуска первой продукции Ангарской нефтехимической компании (АНХК, входит в нефтеперерабатывающий и нефтехимический блок НК «Роснефть»). В 1954 году на заводе гидрирования Комбината-16 (так тогда назвалась АНХК) была выпущена первая партия метанола.



О проекте Размещение рекламы на портале Баннеры и логотипы "Energyland.info"
Яндекс цитирования         Яндекс.Метрика