Главная / Новости / Отрасли ТЭК / Инжиниринговый дивизион Росатом занимает около 30% глобального рынка сооружения АЭС

Новости


11:43, 10 Декабря 19
Атомная Россия
Инжиниринговый дивизион Росатом занимает около 30% глобального рынка сооружения АЭС

Инжиниринговый дивизион Росатом занимает около 30% глобального рынка сооружения АЭС 80% выручки дивизиона приходится на проекты за рубежом.

В отраслевом центре компетенций Росатома по инженерному проектированию, созданном на базе Инжинирингового дивизиона, состоялся семинар «BIM в информационном моделировании». Мероприятие стало итогом участия работников Госкорпорации «Росатом» в таких конкурсах профессионального мастерства, как чемпионаты мира и России по стандартам «WorldSkills» и отраслевом конкурсе «Лучший по профессии».
 
В ходе подготовки к чемпионатам участники и тренеры команд столкнулись с новыми требованиями, которые диктует современный рынок. По словам руководителя отраслевого центра компетенций — директора по качеству, сопровождению и развитию проектного производства АО АСЭ Алексея Агафонова, в процессе обучения и участия в чемпионатах «мы четко осознали необходимость повышения уровня компетенций профильных специалистов для их конкурентоспособности на международном рынке». Также он отметил ценность опыта современных компаний, успешно внедривших технологию BIM в производство, и активно применяющих передовые практики моделирования.
 
В семинаре также приняли участие представители компаний: Autodesk, ООО «Высоцкий Консалтинг», группа компаний «ПИК», ООО «Прогресс», АО ВНИИ «Галургии», департамент градостроительной политики Москвы. Они поделились с участниками семинара опытом работы в среде информационного моделирования и внедрения технологий BIM на производстве. Все участники мероприятия отметили важность и актуальность темы информационного моделирования, как переход на более высокий уровень конкурентоспособности.
 
Семинар стал одним из этапов в развитии стратегически важной для госкорпорации «Росатом» компетенции «Инженерное проектирование».
 
Справка:
 
Инжиниринговый дивизион Госкорпорации «Росатом» создан путем объединения ведущих компаний отрасли: АО ИК «АСЭ» (Нижний Новгород), АО «Атомстройэкспорт» (Нижний Новгород), АО «Атомэнергопроект» (Москва) и АО «АТОМПРОЕКТ» (Санкт-Петербург).
 
Инжиниринговый дивизион является одним из лидеров мирового атомного инжинирингового бизнеса, занимая около 30% глобального рынка сооружения АЭС. Ведет свою деятельность в Европе, на Ближнем Востоке и в Северной Африке, а также в Азиатско-Тихоокеанском регионе. Реализует проекты по проектированию и сооружению АЭС большой мощности, оказывает полный спектр услуг EPC, EPC(M) и развивает Multi-D технологии для управления сложными инженерными объектами. Инжиниринговый дивизион опирается на полувековой опыт российской атомной отрасли и современные инновационные технологии, строит надежные и безопасные АЭС с реакторами типа VVER поколения 3+, которые отвечают всем международным требованиям и рекомендациям


Все новости за сегодня (0)
   

Поздравляем!
Ангарская нефтехимическая компания отмечает 70 лет со дня выпуска первой продукции Ангарская нефтехимическая компания отмечает 70 лет со дня выпуска первой продукции

70 лет исполнилось со дня выпуска первой продукции Ангарской нефтехимической компании (АНХК, входит в нефтеперерабатывающий и нефтехимический блок НК «Роснефть»). В 1954 году на заводе гидрирования Комбината-16 (так тогда назвалась АНХК) была выпущена первая партия метанола.



О проекте Размещение рекламы на портале Баннеры и логотипы "Energyland.info"
Яндекс цитирования         Яндекс.Метрика