Главная / Новости / Отрасли ТЭК / Общественность обсудит строительство энергоблоков Ростовской АЭС 17 февраля

Новости


09:09, 12 Февраля 09
Атомная Россия Южный ФО
Общественность обсудит строительство энергоблоков Ростовской АЭС 17 февраля

Регламент проведения общественных слушаний по оценке воздействия строительства и дальнейшей эксплуатации 3-го и 4-го энергоблоков Ростовской АЭС на окружающую среду (ОВОС) принят 11 февраля на заседании оргкомитета в Волгодонске.

В состав оргкомитета под председательством заместителя главы города по городскому хозяйству Александра Милосердова вошли представители атомной отрасли, экологических организаций, силовых и коммунальных структур, здравоохранения, МЧС, а также депутаты и работники администрации Волгодонска.
Жители Волгодонска и Цимлянска уже извещены об общественных слушаниях, которые состоятся 17 февраля. Городским службам дано задание обеспечить бесперебойную подачу электроэнергии, а силовикам и МЧС - безопасность и порядок, как в самом здании, так и на прилегающей к нему территории.
Регистрация участников слушаний и прием заявок на выступление начнётся за несколько часов до начала мероприятия. Для тех, кто не сможет попасть в зал, будет организована радиотрансляция. Специалисты готовятся дать ответы на все вопросы, поступившие в ходе общественных слушаний.
Вести заседание поручено ректору Волгодонского филиала ЮРГТУ Валентине Руденко.




Все новости за сегодня (0)
   

Поздравляем!
Ангарская нефтехимическая компания отмечает 70 лет со дня выпуска первой продукции Ангарская нефтехимическая компания отмечает 70 лет со дня выпуска первой продукции

70 лет исполнилось со дня выпуска первой продукции Ангарской нефтехимической компании (АНХК, входит в нефтеперерабатывающий и нефтехимический блок НК «Роснефть»). В 1954 году на заводе гидрирования Комбината-16 (так тогда назвалась АНХК) была выпущена первая партия метанола.



О проекте Размещение рекламы на портале Баннеры и логотипы "Energyland.info"
Яндекс цитирования         Яндекс.Метрика