Главная / Новости / Отрасли ТЭК / «Центротех» отгрузил фильтры тонкой очистки для предприятия «Роскосмоса»

Новости


05:44, 15 Ноября 19
Атомная Россия
«Центротех» отгрузил фильтры тонкой очистки для предприятия «Роскосмоса»

«Центротех» отгрузил фильтры тонкой очистки для предприятия «Роскосмоса» ООО «НПО «Центротех» (предприятие Топливной компании Росатома «ТВЭЛ», г. Новоуральск, Свердловская область) произвело отгрузку партии фильтров тонкой очистки (ФТО) для предприятия, входящего в состав дивизиона ГК «Роскосмос».

Изделие используется в качестве комплектующих спецоборудования, работающего под избыточным давлением до 40 МПа.

ФТО предназначены для очистки газов, химически инертных к материалам ФТО (например, воздух, азот, гелий и смеси на их основе), от механических примесей размером более 5 мкм с целью обеспечения требуемой частоты применяемых рабочих и технологических сред.
Процесс очистки запускается в момент подачи на фильтрацию газов и может применяться в пневмогидравлических системах, агрегатах стендовых наземных комплексов и других объектах, в том числе, космических аппаратах.

Для обеспечения эффективной очистки, высокопрочные металлокерамические фильтрующие элементы производства НПО «Центротех», используемые в фильтрах типа ФТО, сформированы из ультрадисперсного спечённого порошка, а сам корпус фильтра изготовлен из коррозионностойкой стали.

В 2019 году НПО «Центротех» завершил квалификационные испытания установочной партии фильтров тонкой очистки, изготовленных согласно конструкторской и технологической документации. За время испытаний ФТО полностью подтвердило соответствие своих технических характеристик требованиям действующих для них технических условий, а ООО «НПО «Центротех» - свою готовность к серийному производству данного вида продукции..

Справочно:

ООО «НПО «Центротех» имеет большой опыт работы в области сверхтонкого фильтрования, что позволило создать совершенные пористые металлокерамические  материалы для получения газа высокой чистоты.

В зависимости от потребности в применении разработанной номенклатуры фильтров, ФТО может быть использовано на любых предприятиях и объектах ГК «Роскосмос», в которых необходима тонкая очистка газов под высоким давлением.


Все новости за сегодня (0)
   

Поздравляем!
Ангарская нефтехимическая компания отмечает 70 лет со дня выпуска первой продукции Ангарская нефтехимическая компания отмечает 70 лет со дня выпуска первой продукции

70 лет исполнилось со дня выпуска первой продукции Ангарской нефтехимической компании (АНХК, входит в нефтеперерабатывающий и нефтехимический блок НК «Роснефть»). В 1954 году на заводе гидрирования Комбината-16 (так тогда назвалась АНХК) была выпущена первая партия метанола.



О проекте Размещение рекламы на портале Баннеры и логотипы "Energyland.info"
Яндекс цитирования         Яндекс.Метрика