Главная / Новости / Отрасли ТЭК / Топливная компания ТВЭЛ развивает сотрудничество с научными организациями и промышленными предприятиями Томской области

Новости


05:41, 30 Августа 19
Атомная Россия
Топливная компания ТВЭЛ развивает сотрудничество с научными организациями и промышленными предприятиями Томской области

Ключевые направления сотрудничества — аддитивные технологии и системы накопления энергии на базе литий-ионных аккумуляторов.

Стратегическая сессия Топливной компании Росатома «ТВЭЛ» с научными организациями и предприятиями Томской области состоялась в Томске 28 августа.

О ходе развития этих направлений  рассказали представители отраслевых интеграторов по новым направлениям бизнеса, созданным в структуре Топливной компании ТВЭЛ. С тематической презентацией выступил директор бизнес-акселератора «ТВЭЛ» Станислав Кречетов.

В ходе сессии участники посетили Институт физики прочности и материаловедения СО РАН, Институт химии нефти СО РАН, Томский государственный университет, Томский политехнический университет, Томский университет радиоэлектроники и Томский завод электроприводов (ТОМЗЭЛ),  где познакомились с технологиями компьютерного конструирование новых материалов и производства продукции для ТЭК.

«Развивая сотрудничество с научными и производственными предприятиями региона мы переходим к практическим аспектам его реализации, говорим на языке технических заданий. Это качественно новый уровень взаимодействия с предприятиями региона», - отметил вице-президент по стратегическому развитию и маркетингу АО «ТВЭЛ» Илья Галкин.

Дорожная карта по развитию сотрудничества между Топливной компанией Росатома «ТВЭЛ» и администрацией  Томской области была подписана в августе 2018 года президентом АО «ТВЭЛ» Натальей Никипеловой и губернатором региона Сергеем Жвачкиным. Документ направлен на развитие сотрудничества между предприятиями Топливной компании Росатома «ТВЭЛ» и Томской областью по таким направлениям как «Накопители энергии и электротранспорт» и «Аддитивные технологии».    

За время реализации программы регионального бизнес-партнерства, стартовавшей в 2018 году, подписано семь дорожных карт по развитию сотрудничества с администрациями регионов присутствия Топливной компании ТВЭЛ (Владимирская, Иркутская, Новосибирская, Свердловская, Томская области, а также Красноярский край и республика Удмуртия).
 


Все новости за сегодня (0)
   

Поздравляем!
Ангарская нефтехимическая компания отмечает 70 лет со дня выпуска первой продукции Ангарская нефтехимическая компания отмечает 70 лет со дня выпуска первой продукции

70 лет исполнилось со дня выпуска первой продукции Ангарской нефтехимической компании (АНХК, входит в нефтеперерабатывающий и нефтехимический блок НК «Роснефть»). В 1954 году на заводе гидрирования Комбината-16 (так тогда назвалась АНХК) была выпущена первая партия метанола.



О проекте Размещение рекламы на портале Баннеры и логотипы "Energyland.info"
Яндекс цитирования         Яндекс.Метрика