Главная / Новости / Отрасли ТЭК / Игналинская АЭС планирует демонтировать оборудование к 2038 году

Новости


07:44, 7 Мая 19
Атомная Литва
Игналинская АЭС планирует демонтировать оборудование к 2038 году

Игналинская АЭС планирует демонтировать оборудование к 2038 году На Игналинской АЭС состоялся информационный семинар по вопросам организации демонтажных работ, в котором приняли участие представители Агентства по радиационной безопасности Швеции (SSM), STUK и Ленинградской АЭС.

В ходе семинара были представлены и обсуждены такие важные темы процесса снятия с эксплуатации, как ход снятия с эксплуатации систем, демонтаж оборудования, процессы упорядочения радиоактивных отходов.

Представители Игналинской АЭС имели возможность поделиться опытом в области проведения комплексных инженерно-радиационных исследований, а также полученными компетенциями и знаниями в области упорядочения радиоактивных отходов.

Участники семинара ознакомились с осуществляемыми на ИАЭС процессами и смогли задать специалистам атомной станции технические вопросы.


Все новости за сегодня (0)
   

Поздравляем!
Ангарская нефтехимическая компания отмечает 70 лет со дня выпуска первой продукции Ангарская нефтехимическая компания отмечает 70 лет со дня выпуска первой продукции

70 лет исполнилось со дня выпуска первой продукции Ангарской нефтехимической компании (АНХК, входит в нефтеперерабатывающий и нефтехимический блок НК «Роснефть»). В 1954 году на заводе гидрирования Комбината-16 (так тогда назвалась АНХК) была выпущена первая партия метанола.



О проекте Размещение рекламы на портале Баннеры и логотипы "Energyland.info"
Яндекс цитирования         Яндекс.Метрика