Главная / Новости / Отрасли ТЭК / Россия и Эфиопия запланировали работу по развитию сотрудничества в области «мирного атома»

Новости


07:51, 17 Апреля 19
Атомная Мир
Россия и Эфиопия запланировали работу по развитию сотрудничества в области «мирного атома»

Россия и Эфиопия запланировали работу по развитию сотрудничества в области «мирного атома» На полях XI Международного форума «Атомэкспо-2019» в Сочи подписана дорожная карта по налаживанию сотрудничества в реализации проектов сооружения атомной электростанции и Центра ядерной науки и технологий территории Эфиопии.

От госкорпорации «Росатом» документ подписал генеральный директор Алексей Лихачев, от эфиопской стороны - министр инноваций и технологий  Гетахун Мекурия Кума.

Дорожная карта определяет конкретные шаги по расширению двустороннего сотрудничества в области использования атомной энергии в мирных целях.

Намечены совместные действия по проектам создания Центра ядерной науки и технологий, а также АЭС российского дизайна на территории Эфиопии.

Заложена основа для подготовки персонала и формирования позитивного общественного мнения в отношении атомной энергетики.
 


Все новости за сегодня (0)
   

Поздравляем!
Ангарская нефтехимическая компания отмечает 70 лет со дня выпуска первой продукции Ангарская нефтехимическая компания отмечает 70 лет со дня выпуска первой продукции

70 лет исполнилось со дня выпуска первой продукции Ангарской нефтехимической компании (АНХК, входит в нефтеперерабатывающий и нефтехимический блок НК «Роснефть»). В 1954 году на заводе гидрирования Комбината-16 (так тогда назвалась АНХК) была выпущена первая партия метанола.



О проекте Размещение рекламы на портале Баннеры и логотипы "Energyland.info"
Яндекс цитирования         Яндекс.Метрика