Главная / Новости / Отрасли ТЭК / «ТВЭЛ» накопила уникальный опыт по ликвидации объектов ядерного наследия

Новости


07:09, 17 Апреля 19
Атомная Мир
«ТВЭЛ» накопила уникальный опыт по ликвидации объектов ядерного наследия

«ТВЭЛ» накопила уникальный опыт по ликвидации объектов ядерного наследия «Для Топливной компании ТВЭЛ вывод из эксплуатации ядерных объектов является новым перспективным направлением бизнеса», - сообщил вице-президент по развитию бизнеса АО «ТВЭЛ» Константин Тулупов.

В рамках XI Международного форума «Атомэкспо-2019» АО «ТВЭЛ» и испанская компания IDOM Consulting, Engineering, Architecture S.A.U заключили меморандум о взаимопонимании. Подписи под документом поставили вице-президент по развитию бизнеса АО «ТВЭЛ» Константин Тулупов и директор по ядерным сервисам IDOM Хавьер Руис Морин.

Стороны намерены прорабатывать различные форматы и направления сотрудничества как в ядерной, так и в неядерной сфере, заниматься совместным продвижением своих услуг и продукции на мировых рынках. Приоритетным направлением сотрудничества является оказание услуг по выводу из эксплуатации ядерных и радиационно-опасных объектов.

«В последние годы на наших предприятиях накоплен уникальный опыт по ликвидации объектов ядерного наследия, в том числе по выводу ядерных установок под «зеленую лужайку» и консервации РАО. У наших партнеров из IDOM также есть компетенции в этой области, в том числе в части вывода из эксплуатации остановленных блоков АЭС. Объединив свои компетенции, мы можем совместно участвовать в международных тендерах», - отметил Константин Тулупов.
 


Все новости за сегодня (0)
   

Поздравляем!
Ангарская нефтехимическая компания отмечает 70 лет со дня выпуска первой продукции Ангарская нефтехимическая компания отмечает 70 лет со дня выпуска первой продукции

70 лет исполнилось со дня выпуска первой продукции Ангарской нефтехимической компании (АНХК, входит в нефтеперерабатывающий и нефтехимический блок НК «Роснефть»). В 1954 году на заводе гидрирования Комбината-16 (так тогда назвалась АНХК) была выпущена первая партия метанола.



О проекте Размещение рекламы на портале Баннеры и логотипы "Energyland.info"
Яндекс цитирования         Яндекс.Метрика