Главная / Новости / Отрасли ТЭК / «Маяк» завершает 2018 год с прибылью

Новости


09:41, 21 Декабря 18
Атомная Россия Уральский ФО
«Маяк» завершает 2018 год с прибылью

«Маяк» завершает 2018 год с прибылью Генеральный директор государственной корпорации «Росатом» Алексей Лихачёв и его первый заместитель – директор дирекции по ядерному оружейному комплексу Иван Каменских c рабочим визитом посетили производственное объединение «Маяк».

Алексей Лихачёв посетил площадки химико-металлургического и радиохимического заводов, а также строительные объекты предприятия. Руководитель атомной отрасли также провёл рабочее совещание с руководством ПО «Маяк», на котором обсуждались предварительные итоги работы «Маяка» в 2018 году и вопросы дальнейшего развития предприятия.

Алексей Лихачёв, Иван Каменских и глава Озерского городского округа Евгений Щербаков приняли участие в Дне директора, который во второй раз в этом году проводился на «Маяке». В своём выступлении генеральный директор Производственного объединения «Маяк» Михаил Похлебаев отметил, что главный итог уходящего года для предприятия – выполнение всех параметров государственного оборонного заказа. «Маяк» завершает 2018 год с прибылью, активно развивает свои гражданские направления деятельности, инвестиционные и социальные программы, решает проблемы советского ядерного наследия и особое внимание уделяет безопасности производства.

Алексей Лихачёв поблагодарил коллектив «Маяка» за выполнение государственного оборонного заказа – ключевого показателя деятельности всей атомной отрасли, и подробно остановился на задачах, которые предстоит решить предприятию ядерного оружейного комплекса и всем атомщикам страны в 2019 году, а также приоритетах развития атомной энергетики России на ближайшие годы. «Маяк» был в строю и был в первых рядах государственной корпорации практически по всем направлениям, - подчеркнул Алексей Лихачёв. – Многое удалось сделать. И было сделано только потому, что точно в срок предприятие выполняло взятые на себя обязательства по выполнению государственного оборонного заказа, по переработке ОЯТ, в работе с РИТЭГ, в гражданской продукции, по подготовке кадров и участию в муниципальных проектах». Руководитель атомной отрасли также отметил, что «Маяк» занимает очень значимое место в структуре Росатома, эта роль должна быть сохранена, и взаимно обогащающий диалог между руководством Госкорпорации «Росатом» и руководством предприятия будет продолжаться и дальше.

Генеральный директор государственной корпорации «Росатом» за многолетний добросовестный труд, высокие производственные показатели, личный вклад в развитие атомной отрасли вручил ведомственные награды группе работников Производственного объединения «Маяк». Алексей Лихачёв и Михаил Похлебаев также вручили подарки молодым специалистам предприятия - победителям Национального и Евразийского чемпионатов в рамках WorldWSkills Hi-Tech в 2018 году, а также школьникам Озерска – победителям JuniorSkills.
 


Все новости за сегодня (0)
   

Поздравляем!
Ангарская нефтехимическая компания отмечает 70 лет со дня выпуска первой продукции Ангарская нефтехимическая компания отмечает 70 лет со дня выпуска первой продукции

70 лет исполнилось со дня выпуска первой продукции Ангарской нефтехимической компании (АНХК, входит в нефтеперерабатывающий и нефтехимический блок НК «Роснефть»). В 1954 году на заводе гидрирования Комбината-16 (так тогда назвалась АНХК) была выпущена первая партия метанола.



О проекте Размещение рекламы на портале Баннеры и логотипы "Energyland.info"
Яндекс цитирования         Яндекс.Метрика