Главная / Новости / Отрасли ТЭК / Ресурсный центр атомной отрасли запустил программу стажировки преподавателей профильных вузов на Ростовской АЭС

Новости


07:34, 16 Ноября 18
Атомная Россия
Ресурсный центр атомной отрасли запустил программу стажировки преподавателей профильных вузов на Ростовской АЭС

Ресурсный центр атомной отрасли запустил программу стажировки преподавателей профильных вузов на Ростовской АЭС Ресурсный центр госкорпорации «Росатом» в Волгодонске с 2018 года запустил программу стажировки для преподавателей вузов, ранее подобные образовательные программы существовали здесь только для студентов (подготовку проходят как российские, так и иностранные студенты из 12 стран мира).

Базовыми предприятиями Ресурсного центра, который работает с 2015 года, стали  Ростовская АЭС, завод «Атоммаш», инжиниринговая компания «АСЭ» и Волгодонский инженерно-технический институт НИЯУ МИФИ.

Первыми преподавателями, которые прошли стажировку в Ресурсном центре Росатома и на Ростовской АЭС, стали профессоры и доценты Национального исследовательского ядерного института «МИФИ» г. Москва.

«Мы получили возможность проследить весь жизненный цикл эксплуатируемого на АЭС оборудования от момента его изготовления в филиале АО «АЭМ-технологии» «Атоммаш» до получения готового изделия, его эксплуатации и ремонта», - пояснил профессор кафедры «Физические проблемы металловедения» НИЯУ «МИФИ» Николай Волков.

Ежегодно количество прошедших стажировку в Ресурсном центре увеличивается: если в 2015 году подготовку прошли 5 студентов, то в 2016 – 80, в 2017 – 124, а в 2018 – 186 человек. С 2018 года занятия в Ресурсном центре ведутся, в том числе на английском языке.
 


Все новости за сегодня (0)
   

Поздравляем!
Ангарская нефтехимическая компания отмечает 70 лет со дня выпуска первой продукции Ангарская нефтехимическая компания отмечает 70 лет со дня выпуска первой продукции

70 лет исполнилось со дня выпуска первой продукции Ангарской нефтехимической компании (АНХК, входит в нефтеперерабатывающий и нефтехимический блок НК «Роснефть»). В 1954 году на заводе гидрирования Комбината-16 (так тогда назвалась АНХК) была выпущена первая партия метанола.



О проекте Размещение рекламы на портале Баннеры и логотипы "Energyland.info"
Яндекс цитирования         Яндекс.Метрика