Главная / Новости / Отрасли ТЭК / МАГАТЭ разработало оборудование виртуальной реальности со сценариями радиационных и ядерных инцидентов

Новости


11:46, 20 Сентября 18
Атомная Мир
МАГАТЭ разработало оборудование виртуальной реальности со сценариями радиационных и ядерных инцидентов

МАГАТЭ разработало оборудование виртуальной реальности со сценариями радиационных и ядерных инцидентов В этом году генеральная конференция Международного агентства по атомной энергии (МАГАТЭ) посвящена роли атомной отрасли в предотвращении изменения климата и технологиям малых реакторов как перспективе развития атомной энергетики в мире.

В Вене (Республика Австрия) работает 62-я сессия Генеральной конференции МАГАТЭ. Во время сессии, которая продлится до 21 сентября, делегаты обсудят ряд вопросов, среди которых - деятельность агентства в сфере ядерной науки и технологий, их практическое применение, повышение эффективности МАГАТЭ в направлении осуществления гарантий и расширение международного сотрудничества по проблематике ядерной и радиационной безопасности.

В рамках научного форума состоялась презентация разработанного в МАГАТЭ оборудования виртуальной реальности, которое используется в процессе подготовки работников служб чрезвычайного реагирования на радиационные и ядерные инциденты. Такое оборудование уже используется на курсах, проводимых под эгидой МАГАТЭ.

Справка: Международное агентство по атомной энергии является ведущим мировым международным правительственным форумом научно-технического сотрудничества в области мирного использования ядерных технологий. По состоянию на апрель 2015 года в состав Агентства входили 164 страны-члена. МАГАТЭ входит в общую систему международных организаций ООН, а его отношения с ООН базируются на отдельном соглашении от 1959 года.


Все новости за сегодня (0)
   

Поздравляем!
Ангарская нефтехимическая компания отмечает 70 лет со дня выпуска первой продукции Ангарская нефтехимическая компания отмечает 70 лет со дня выпуска первой продукции

70 лет исполнилось со дня выпуска первой продукции Ангарской нефтехимической компании (АНХК, входит в нефтеперерабатывающий и нефтехимический блок НК «Роснефть»). В 1954 году на заводе гидрирования Комбината-16 (так тогда назвалась АНХК) была выпущена первая партия метанола.



О проекте Размещение рекламы на портале Баннеры и логотипы "Energyland.info"
Яндекс цитирования         Яндекс.Метрика