Главная / Новости / Отрасли ТЭК / На Белоярской АЭС команда из 25 экспертов начала комплексную проверку безопасности

Новости


17:27, 18 Сентября 18
Атомная Россия Уральский ФО
На Белоярской АЭС команда из 25 экспертов начала комплексную проверку безопасности

На Белоярской АЭС команда из 25 экспертов начала комплексную проверку безопасности В соответствии с годовым графиком проверок Концерн «Росэнергоатом» с 18 по 28 сентября 2018 г. проводит на Белоярской АЭС комплексную проверку обеспечения безопасности.

В течение двух недель члены комиссии Концерна будут обходить оборудование энергоблоков, проводить наблюдения и собеседование с персоналом, работать с цехами и службами атомной станции по обсуждению проблемных вопросов.
 
Возглавляет команду из 25 экспертов руководитель Управления инспекции безопасности АЭС Концерна «Росэнергоатом» Михаил Молчанов. В числе экспертов – специалисты центрального аппарата Концерна, Балаковской, Билибинской, Калининской, Кольской,
Курской, Нововоронежской, Ростовской, Смоленской АЭС и Московского центра ВАО АЭС.
 
Эксперты проверяют практику эксплуатации, результативность проведения технического обслуживания и ремонта, эффективность систем инженерной поддержки,использования опыта эксплуатации, управление ресурсом оборудования, состояние противопожарной и радиационной защиты, функционирование системы менеджмента качества, противоаварийное управление, подготовку и квалификацию персонала.
 
Комплексные проверки, проводимые «Росэнергоатомом», оценивают надлежащее выполнение международных и российских требований по обеспечению безопасности АЭС. Комиссия использует методологию проверок МАГАТЭ и ВАО АЭС – это позволяет получить объективную картину состояния дел в широком спектре областей, определить положительные практики и выработать рекомендации по применению лучших отраслевых подходов.
 
Приветствуя гостей, директор Белоярской АЭС Иван Сидоров отметил: «Мы готовы предоставить комиссии все необходимые возможности для эффективной работы по проверяемым направлениям. Коллеги помогут нам посмотреть на аспекты деятельности
Белоярской АЭС свежим взглядом». «Цели нашей работы – посмотреть, что изменилось по результатам предыдущей проверки 2016 года, а также в рамках подготовки к корпоративной миссии анализа эксплуатационной безопасности OSART МАГАТЭ, которая пройдёт в Концерне «Росэнергоатом» в ноябре 2018 года. Проверка Белоярской АЭС будет способствовать улучшению общего состояния дел в Концерне», - пояснил Михаил Молчанов.
 


Все новости за сегодня (5)
00:50, 29 Марта 24

Ворота в океан:53 года назад во Врангеле стартовала Всесоюзная ударная комсомольская стройка

дальше..
00:39, 29 Марта 24

17 теплых сказок для культурного диалога

дальше..
00:30, 29 Марта 24

Вкус воздуха на АЗС

дальше..
00:24, 29 Марта 24

Электроэнергетический дивизион Росатома направил 6,232 млрд рублей на охрану окружающей среды

дальше..
00:18, 29 Марта 24

В «МЭИ» проходит II Всероссийская научно-практическая конференция «Непорожневские чтения»

дальше..
 

Поздравляем!
Сибирский химический комбинат отмечает свое 75-летие Сибирский химический комбинат отмечает свое 75-летие

26 марта 1949 года Советом министров СССР принято решение о строительстве Зауральского машиностроительного завода (Комбинат 816, п/я 129, п/я 153, п/я В-2994, Сибирский химический комбинат - СХК). Строительство основных заводов началось в 1951 году.



О проекте Размещение рекламы на портале Баннеры и логотипы "Energyland.info"
Яндекс цитирования         Яндекс.Метрика