Главная / Новости / Отрасли ТЭК / «Росэнергоатом» продолжит финансирование города-спутника Белоярской АЭС

Новости


07:56, 6 Августа 18
Атомная Россия Уральский ФО
«Росэнергоатом» продолжит финансирование города-спутника Белоярской АЭС

«Росэнергоатом» продолжит финансирование города-спутника Белоярской АЭС «Концерн «Росэнергоатом» участвовал и будет продолжать участие в развитии городского округа Заречный», - сообщил генеральный директор «Росэнергоатома» Андрей Петров в ходе информационной встречи «День директора» на Белоярской АЭС.

По его словам, финансирование развития города-спутника Белоярской АЭС будет обеспечиваться как в рамках соглашения о дополнительных налоговых отчислениях между Госкорпорацией «Росатом» и руководством Свердловской области, так и в виде проектов Фонда содействия развитию муниципальных образований «Ассоциация территорий расположения атомных электростанций» (Фонд «АТР АЭС»).

«Главное – понять, что нужно жителям и городу, чтобы Заречный стал лучше, стал городом будущего», - отметил Андрей Петров. С этой целью гендиректор «Росэнергоатома» обсудил стратегию развития Заречного на встрече с главой городского округа Андреем Захарцевым. «Участие «Росэнергоатома» будет ориентировано не на текущую хозяйственную деятельность, которую повседневно осуществляет городской округ, а именно на стратегическое направление – каким будет город через 30 лет», - подчеркнул Андрей Петров.

Глава «Росэнергоатома» посетил городскую поликлинику МСЧ №32 ФМБА России, где около года назад начали реализовывать отраслевой проект «Бережливая поликлиника». Глава электроэнергетического дивизиона Росатома провёл совещание с руководством медицинского учреждения при участии главы городского округа Заречный Андрея Захарцева и директора Белоярской АЭС Ивана Сидорова, на котором стороны обсудили текущие результаты реализации проекта.

«Главное, что мы хотим изменить с помощью проекта «Бережливая поликлиника» – это сам подход к оказанию медицинских услуг. Необходимо усовершенствовать все процессы, чтобы в ближайшем будущем жители города Заречного почувствовали реальные изменения в лучшую строну», - отметил гендиректор концерна.

По словам и.о. начальника МСЧ-32 Светланы Шоноховой, благодаря оптимизации процессов уже удалось существенно сократить время ожидания в очереди при сдаче анализов крови, ускорить время прохождения диспансеризации и периодических медосмотров, развести потоки здоровых и больных пациентов.

Весной на реализацию мероприятий проекта «Бережливая поликлиника» в Заречном Госкорпорация «Росатом» направила 10 млн. рублей. На эти средства в настоящее время идёт реконструкция входной группы поликлиники: лестничный марш оборудуют поручнями, сделают удобный пандус для маломобильных граждан и пациентов с детскими колясками.

Качественные изменения произойдут и в работе регистратуры: запись на приём будет вестись через многоканальный call-центр, что решит проблему с дозвоном в медучреждение, особенно в утренние часы. При входе в детскую и взрослую поликлиники появятся электронные табло с визуализацией графика работы врачей, а в коридорах будет размещена понятная навигация, которая позволит посетителям быстрее ориентироваться в кабинетах.

Объём финансирования проекта предполагает также обновление медицинского оборудования: в частности, здесь будет оцифрован маммограф, а в кабинетах врачей появятся новые компьютеры и оргтехника.

Напомним, проект «Бережливая поликлиника» совместно реализуют Росатом и ФМБА России. Цель проекта – оптимизация работы поликлиник в городах присутствия объектов атомной отрасли, снижение времени пребывания в учреждении, разделение потоков пациентов и упрощение записи на приём к врачам.
 


Все новости за сегодня (2)
08:10, 20 Апреля 24

Великолукский завод «Транснефтемаш» начал серийное производство горелочных устройств для котельных

дальше..
07:40, 20 Апреля 24

«НОВАТЭК-Челябинск» подвел итоги работы компании за первый квартал 2024 года

дальше..
 

Поздравляем!
Ангарская нефтехимическая компания отмечает 70 лет со дня выпуска первой продукции Ангарская нефтехимическая компания отмечает 70 лет со дня выпуска первой продукции

70 лет исполнилось со дня выпуска первой продукции Ангарской нефтехимической компании (АНХК, входит в нефтеперерабатывающий и нефтехимический блок НК «Роснефть»). В 1954 году на заводе гидрирования Комбината-16 (так тогда назвалась АНХК) была выпущена первая партия метанола.



О проекте Размещение рекламы на портале Баннеры и логотипы "Energyland.info"
Яндекс цитирования         Яндекс.Метрика