Главная / Новости / Отрасли ТЭК / На Армянской АЭС установят новые модули конденсатора и сепараторов-пароперегревателей

Новости


13:26, 13 Июня 18
Атомная Армения
На Армянской АЭС установят новые модули конденсатора и сепараторов-пароперегревателей

На Армянской АЭС усановят новые модули конденсатора и сепараторов-пароперегревателей АО «Русатом Сервис» выполняет работы по модернизации и замене оборудования энергоблока №2 на Армянской АЭС в соответствии с графиком.

Напомним, что в апреле 2018 года началась активная фаза работ по модернизации Армянской АЭС - на строительную площадку АЭС было поставлено основное оборудование: турбина, сепараторы-пароперегреватели, насосы, блочные трансформаторы, генераторы и модули конденсатора, а также вспомогательное оборудование. 15 апреля 2018 года произошел останов четвертого турбоагрегата, после чего его модернизацией вплотную занялись специалисты.

В рамках программы продления срока эксплуатации энергоблока №2 Армянской АЭС, предусмотренной соглашением между правительством РФ и правительством Республики Армения от декабря 2014 года, на энергоблоке №2 осуществляется замена модулей турбоагрегата К-220-44 (ТГ-4), а также сепараторов-пароперегревателей СПП-220М.

Данные работы предусматривают, в частности, прохождение следующих двух этапов: демонтаж старого оборудования (среди которых - модули конденсатора и сепараторы–перегреватели) и последующий монтаж новых модулей конденсатора и сепараторов-пароперегревателей.

По словам генерального директора АО «Русатом Сервис» Евгения Салькова, «в результате модернизации указанного оборудования на энергоблоке №2 повысится КПД турбины, что, несомненно, приведет к достижению нашей главной цели - повышению общего уровня эффективности и безопасности Армянской АЭС».

Работы на энергоблоке №2 Армянской АЭС выполняются совместно с подрядной организацией АО «Атомэнергоремонт».


Все новости за сегодня (0)
   

Поздравляем!
Ангарская нефтехимическая компания отмечает 70 лет со дня выпуска первой продукции Ангарская нефтехимическая компания отмечает 70 лет со дня выпуска первой продукции

70 лет исполнилось со дня выпуска первой продукции Ангарской нефтехимической компании (АНХК, входит в нефтеперерабатывающий и нефтехимический блок НК «Роснефть»). В 1954 году на заводе гидрирования Комбината-16 (так тогда назвалась АНХК) была выпущена первая партия метанола.



О проекте Размещение рекламы на портале Баннеры и логотипы "Energyland.info"
Яндекс цитирования         Яндекс.Метрика