Главная / Новости / Отрасли ТЭК / С января 2018 года зарплата работников харьковского завода «Турбоатом» вырастет на 15%

Новости


04:28, 15 Января 18
Атомная Украина
С января 2018 года зарплата работников харьковского завода «Турбоатом» вырастет на 15%

С января 2018 года зарплата работников харьковского завода «Турбоатом» вырастет на 15% ПАО «Турбоатом» и НАЭК «Энергоатом» в 2017 году подписали программу участия по поставкам оборудования для АЭС Украины на пятилетний период - с 2018 по 2022 год.

В прошедшем году ПАО «Турбоатом» и ЧАО «Укргидроэнерго» заключили контракт на реконструкцию трех гидроагрегатов Киевской ГАЭC. Документ был подписан в рамках проекта «Реабилитация гидроэлектростанций», который реализовался на деньги Европейского банка реконструкции и развития (ЕБРР). «Турбоатом» выступил генеральным подрядчиком проекта «под ключ».

Еще одним знаковым событием, которое произошло в 2017 году, стал вывод модернизированного ПАО «Турбоатом» энергоблока №2 Южно-Украинской АЭС на уровень электрической мощности 1050 МВт. Согласно договору, заключенному в 2015 году, предприятие спроектировало и изготовило для Южно-Украинской АЭС конденсатор блочно-модульного исполнения с трубной системой из нержавеющей стали для замены конденсатора с трубной системой из медно-никелевого сплава турбины К-1000-60/1500 мощностью 1000 МВт. Замена оборудования позволила турбоагрегату работать на номинальной мощности при изменениях температуры охлаждающей воды и дала прирост мощности.

Кроме того, был подписан важный контракт на изготовление и поставку рабочего колеса для ГЭС Ларджи (Индия). По условиям контракта завод изготовит и поставит для индийской компании Bharat Heavy Electricals Limited (BHEL) радиально-осевое рабочее колесо для гидротурбины РО-75-В-345 мощностью 43,5 МВт. Его диаметр составляет 3450 мм.

Еще одно из важнейших событий прошедшего года - впервые исполненная заливка лопасти рабочего колеса для гидротурбины Днестровской ГАЭС №4 по уникальной технологии, разработанной металлургами предприятия. Ее применение позволит оптимизировать производственный процесс, а также избежать внешней кооперации и импорта деталей. Уникальность технологии заключается в одновременной заливке из двух сталелитейных печей плоской габаритной детали. Лопасть имеет широкий изогнутый профиль длиной около 6 м. Высота входной кромки составляет 1 м, а выходной - 2 м. При этом толщина отливки от 65 мм до 80 мм. Новая технология позволяет значительно снизить стоимость изготовления детали по сравнению со сварным вариантом, сокращает производственный цикл и трудовые затраты.

В рамках национального дня Украины на Экспо-2017 (г. Астана) подписаны договоры на сумму более 3 млн долларов США: на изготовление и поставку запасных частей к паровым турбинам; на изготовление и поставку ротора среднего давления паровой турбины; а также соглашение о сотрудничестве на модернизацию двух паровых турбин единичной мощностью 300 МВт и 2-х генераторов в рамках реконструкции энергоблоков №7 и №8 ТЭС Аксу.

В рамках IX Международного экономического форума «Инновации. Инвестиции. Харьковские инициативы» предприятием подписан ряд контрактов и соглашений. В частности, генеральным директором ПАО «Турбоатом» Виктором Субботиным были подписаны следующие документы: договор с ЧАО «Укргидроэнерго» на поставку турбины для Каховской ГЭС; договор с НАЭК «Энергоатом» на поставку конденсатора для блока №4 Запорожской АЭС; контракт с АО «Евразийская энергетическая корпорация» (Казахстан) на поставку ротора среднего давления турбины мощностью 325 МВт для ТЭС «Аксу» на сумму 3,3 млн долларов США.

Предприятие заключило договор по приобретению оборудования для турбин К-330-23,5 энергоблоков № 6А и 6Б Славянской ТЭС с ПАО «Донбассэнерго» и подписало меморандум с Westinghouse Electric при поддержке НАЭК «Энергоатом» по повышению эффективности и мощности действующих энергоблоков АЭС Украины.

Последний месяц года также отметился несколькими значительными событиями. Так, состоялось совместное совещание специалистов ЧАО «Укргидроэнерго» и ПАО «Турбоатом». Это событие собрало на харьковском заводе представителей всех гидроэлектростанций страны и представителей различных департаментов нескольких министерств Украины. Мероприятие проходило под председательством заместителя генерального директора по стратегии и инвестициям ЧАО «Укргидрэнерго» Владимира Руденко.

Заработная плата работников «Турбоатома» в 2017 году ​​выросла минимум на 30%. Средняя зарплата по заводу на конец года составляла около 8300 гривен. Ожидается, что в 2018 году она ​​составит не менее 9700 гривен.


Все новости за сегодня (3)
08:19, 20 Апреля 24

Эксперты оценили работу Курской АЭС по методологии «улучшенного мониторинга» производственной деятельности

дальше..
08:10, 20 Апреля 24

Великолукский завод «Транснефтемаш» начал серийное производство горелочных устройств для котельных

дальше..
07:40, 20 Апреля 24

«НОВАТЭК-Челябинск» подвел итоги работы компании за первый квартал 2024 года

дальше..
 

Поздравляем!
Ангарская нефтехимическая компания отмечает 70 лет со дня выпуска первой продукции Ангарская нефтехимическая компания отмечает 70 лет со дня выпуска первой продукции

70 лет исполнилось со дня выпуска первой продукции Ангарской нефтехимической компании (АНХК, входит в нефтеперерабатывающий и нефтехимический блок НК «Роснефть»). В 1954 году на заводе гидрирования Комбината-16 (так тогда назвалась АНХК) была выпущена первая партия метанола.



О проекте Размещение рекламы на портале Баннеры и логотипы "Energyland.info"
Яндекс цитирования         Яндекс.Метрика