Главная / Новости / Отрасли ТЭК / В Бангладеш открылась общественная приемная АЭС «Руппур»

Новости


05:42, 26 Декабря 17
Атомная Бангладеш
В Бангладеш открылась общественная приемная АЭС «Руппур»

В Бангладеш открылась общественная приемная АЭС «Руппур» Открытие общественной приемной строящейся в Бангладеш АЭС «Руппур» состоялось в городе Ишварди (округ Пабна).

В торжественной церемонии приняли участие представители Бангладешской комиссии по атомной энергии (БАЕК), местной администрации, главный инженер филиала АО «Атомстройэкспорт» в Бангладеш Юрий Кошелев и региональный вице-президент «Росатом - Южная Азия» Андрей Шевляков.

Приёмная в непосредственной близости от АЭС – это один из наиболее эффективных каналов общения жителей с представителями Росатома и БАЕК. Посетители приемной смогут больше узнать о современных ядерных технологиях, уникальных системах безопасности российских энергоблоков новейшего поколения «3+», ходе работ на площадке сооружения АЭС «Руппур».  

«Мы все знаем, что Республика Бангладеш делает ставку на атомную энергию – АЭС «Руппур» позволит резко сократить нехватку электричества в стране. Но атомная станция – это не только энергия. Атомная станция – это и рабочие места, это новые знания, это промышленный и научный прогресс. Мы ждем здесь представителей власти, общественных организаций и средств массовой информации, преподавателей средних и высших учебных заведений, и, конечно, школьников и студентов, которые завтра, возможно, захотят учиться на оператора АЭС или строить объекты атомной энергетики», – отметил старший вице-президент по зарубежным проектам АО ИК «АСЭ» Александр Хазин.

«В Росатоме мы уделяем первостепенное значение ядерной безопасности. Второе направление – это изменение репутации атомной энергетики. В основе нашего подхода к общественной приемлемости лежит развитие прямого диалога со всеми заинтересованными сторонами. От экспертов до студентов, журналистов и чиновников – исключения быть не может - отличительной чертой атомных энергетических проектов является то, что они затрагивают все стороны», - добавил региональный вице-президент «Росатом-Южная Азия» Андрей Шевляков.


Все новости за сегодня (3)
06:13, 24 Апреля 24

Росатом представил результаты работ на БЦБК и Усольехимпроме

дальше..
06:06, 24 Апреля 24

В Шахтерске установили мачту стакера-реклаймера

дальше..
05:58, 24 Апреля 24

«Транснефть – Дружба» модернизировала энергооборудование на НПС «Десна»

дальше..
 

Поздравляем!
Ангарская нефтехимическая компания отмечает 70 лет со дня выпуска первой продукции Ангарская нефтехимическая компания отмечает 70 лет со дня выпуска первой продукции

70 лет исполнилось со дня выпуска первой продукции Ангарской нефтехимической компании (АНХК, входит в нефтеперерабатывающий и нефтехимический блок НК «Роснефть»). В 1954 году на заводе гидрирования Комбината-16 (так тогда назвалась АНХК) была выпущена первая партия метанола.



О проекте Размещение рекламы на портале Баннеры и логотипы "Energyland.info"
Яндекс цитирования         Яндекс.Метрика