Главная / Новости / Отрасли ТЭК / Белоярская АЭС первой среди российских АЭС встретила новый энергетический год

Новости


15:30, 11 Декабря 17
Атомная Россия Уральский ФО
Белоярская АЭС первой среди российских АЭС встретила новый энергетический год

Белоярская АЭС выработала 9849 млн кВтч и первой среди российских АЭС встретила новый энергетический год Белоярская АЭС достигла верхнего целевого уровня по выработке электроэнергии в 9849 млн кВтч, превышающего годовое задание, установленное на 2017 год Концерном «Росэнергоатом». Директор Белоярской АЭС Иван Сидоров объяснил, за счёт чего это удалось.

 «Во-первых, это безотказная работа энергоблока № 4 с реактором БН-800. Так как энергоблок новый, при планировании была учтена возможность выработки на 6 процентов ниже. Но энергоблок отработал без замечаний, и 6 процентов выработки мы получили дополнительно. 
 
Во-вторых, мы перенесли срок вывода энергоблока № 4 в планово-профилактический ремонт за счёт более эффективного использования топлива на основе дополнительных расчётов, сделанных нашими специалистами. 
 
В-третьих, мы смогли сэкономить 8 суток на проведении планово-профилактических ремонтов на энергоблоке № 3 с реактором БН-600 за счёт оптимизации процессов выполнения работ. Так что досрочная выработка – это не плохое планирование, а наша хорошая работа», - поделился Иван Сидоров.
 
В ознаменование досрочного выполнения плана на Белоярской АЭС сверкает огнями Новогодняя ёлка – атомщики уже встретили новый энергетический 2018 год и сейчас вырабатывают сверхплановую электроэнергию.
 
В настоящий момент энергоблок № 4 Белоярской АЭС остановлен для перегрузки топлива, технического обслуживания и профилактического ремонта оборудования. Энергоблок № 3 работает на номинальном уровне мощности.


Все новости за сегодня (0)
   

Поздравляем!
Ангарская нефтехимическая компания отмечает 70 лет со дня выпуска первой продукции Ангарская нефтехимическая компания отмечает 70 лет со дня выпуска первой продукции

70 лет исполнилось со дня выпуска первой продукции Ангарской нефтехимической компании (АНХК, входит в нефтеперерабатывающий и нефтехимический блок НК «Роснефть»). В 1954 году на заводе гидрирования Комбината-16 (так тогда назвалась АНХК) была выпущена первая партия метанола.



О проекте Размещение рекламы на портале Баннеры и логотипы "Energyland.info"
Яндекс цитирования         Яндекс.Метрика