Главная / Новости / Отрасли ТЭК / На пусковом блоке №1 Ленинградской АЭС завершилась ревизия вспомогательного оборудования турбины после холодно-горячей обкатки

Новости


06:50, 24 Ноября 17
Атомная Россия
На пусковом блоке №1 Ленинградской АЭС завершилась ревизия вспомогательного оборудования турбины после холодно-горячей обкатки

На пусковом блоке №1 Ленинградской АЭС завершилась ревизия вспомогательного оборудования турбины после холодно-горячей обкатки «Ревизия показала, что вспомогательное оборудование турбины работоспособно и готово к эксплуатации. Мы уверены в его устойчивой, эффективной и безопасной работе», - сообщил главный инженер строящейся Ленинградской АЭС Александр Беляев.

На пусковом блоке №1 Ленинградской АЭС завершилась ревизия вспомогательного оборудования турбины после холодно-горячей обкатки

На пусковом энергоблоке №1 ВВЭР-1200 Ленинградской АЭС завершилась ревизия вспомогательного оборудования турбины, участвовавшего в холодно-горячей обкатке.

Специалисты проверили деаэратор, бак сбора дренажей и питательные насосы  для оценки их состояния после тестирования в условиях, максимально приближенных к эксплуатационным, и выполнили техническое обслуживание данного оборудования.

Ревизия включала в себя два этапа: на первом были произведены вскрытие оборудования, его визуальный осмотр и замена/восстановление отдельных элементов - сальников, подшипников, фильтров и т.д. На втором этапе специалисты провели повторное опробование технологических систем, в состав которых входит проверяемое оборудование, чтобы еще раз убедиться в их бесперебойном функционировании.

«Финальная проверка оборудования – важный этап на пути подготовки энергоблока к пуску, залог надежной и безаварийной эксплуатации всех технологических систем. Сегодня мы в очередной раз подтвердили, что все монтажные и пуско-наладочные работы по вспомогательному оборудованию турбины выполнены с хорошим качеством. Оборудование исправно и готово к принятию нагрузки», - добавил начальник турбинного цеха строящейся Ленинградской АЭС Анатолий Гневашев.


 


Все новости за сегодня (0)
   

Поздравляем!
Ангарская нефтехимическая компания отмечает 70 лет со дня выпуска первой продукции Ангарская нефтехимическая компания отмечает 70 лет со дня выпуска первой продукции

70 лет исполнилось со дня выпуска первой продукции Ангарской нефтехимической компании (АНХК, входит в нефтеперерабатывающий и нефтехимический блок НК «Роснефть»). В 1954 году на заводе гидрирования Комбината-16 (так тогда назвалась АНХК) была выпущена первая партия метанола.



О проекте Размещение рекламы на портале Баннеры и логотипы "Energyland.info"
Яндекс цитирования         Яндекс.Метрика