Главная / Новости / Отрасли ТЭК / «СНИИП» подтвердил собственные компетенции в области единства измерений

Новости


09:34, 23 Октября 17
Атомная Россия
«СНИИП» подтвердил собственные компетенции в области единства измерений

«СНИИП» подтвердил собственные компетенции в области единства измерений Институт более 60 лет решает важнейшие задачи обеспечения ядерной и радиационной безопасности при производстве энергии на АЭС, при работе исследовательских реакторов, при проведении технологических процессов на предприятиях ЯТЦ, а также при эксплуатации надводных кораблей и атомных судов.

«СНИИП» подтвердил собственные компетенции в области единства измерений

АО «СНИИП» (входит в машиностроительный дивизион Росатома – Атомэнергомаш) подтвердил свою компетентность в области обеспечения единства измерения для выполнения работ и оказания услуг по поверке средств измерений в соответствии с ГОСТ ИСО/МЭК 17025-2009 и по испытаниям в целях утверждения типа средств измерений ионизирующих излучений. Оценка проводилась на соответствие критериям в области аккредитации, установленным приказом Минэкономразвития России от 30.05.2014 №326.

Центр метрологии и испытаний АО «СНИИП» (ЦМИ АО «СНИИП») прошел с положительным результатом документарную проверку и выездной аудит по каждому виду деятельности.  Регулирующим органом выступила экспертная группа, назначенная Федеральной службой по аккредитации «Росаккредитация».

«Эксперты произвели выборочную проверку качества выполнения персоналом работ в области аккредитации: персонал ЦМИ выполнил по требованию экспертов практические задания и показал высокий уровень собственной квалификации, практических знаний, метрологических требований по видам работ, включенных в области аккредитации», - прокомментировала ведущий инженер ЦМИ Ольга Посадская.

Аккредитация в национальной системе аккредитации обеспечивает потребителя гарантией соответствующего качества услуг по подтверждению соответствия продукции и повышения точности измерений, повышает конкурентоспособность продукции. Центр метрологии и испытаний АО «СНИИП»  является аккредитованным органом предоставления комплексных услуг по обеспечению единства измерений, постоянно поддерживает и совершенствует свою деятельность в области аккредитации.


Все новости за сегодня (0)
   

Поздравляем!
Ангарская нефтехимическая компания отмечает 70 лет со дня выпуска первой продукции Ангарская нефтехимическая компания отмечает 70 лет со дня выпуска первой продукции

70 лет исполнилось со дня выпуска первой продукции Ангарской нефтехимической компании (АНХК, входит в нефтеперерабатывающий и нефтехимический блок НК «Роснефть»). В 1954 году на заводе гидрирования Комбината-16 (так тогда назвалась АНХК) была выпущена первая партия метанола.



О проекте Размещение рекламы на портале Баннеры и логотипы "Energyland.info"
Яндекс цитирования         Яндекс.Метрика