Главная / Новости / Отрасли ТЭК / НАЭК «Энергоатом» сформирует «черный список» предприятий, которые выиграли тендеры компании, но отказались заключать соответствующие договоры

Новости


08:48, 22 Сентября 17
Атомная Украина
НАЭК «Энергоатом» сформирует «черный список» предприятий, которые выиграли тендеры компании, но отказались заключать соответствующие договоры

НАЭК «Энергоатом» сформирует «черный список» предприятий, которые выиграли тендеры компании, но отказались заключать соответствующие договоры НАЭК «Энергоатом» начинает формирование «черного списка» предприятий, которые, одержав победу в тендерах компании, в дальнейшем отказывались заключать договоры на поставку соответствующих товаров или услуг.

Такое безответственное поведение угрожает стабильной работе обособленных подразделений компании, так как срывает ожидаемые сроки поставки товара, нарушает производственные планы и заставляет тратить время на пересмотр результатов торгов.

В частности, в течение июля-августа 2017 года ООО «Техойл ТК»  трижды становилось победителем открытых торгов на закупку светлых нефтепродуктов для ОП ЗАЭС, которые проводились в формате аукциона. Но договоры по этим торгами в установленный срок заключены не были из-за отказа победителя. Тендерный комитет Энергоатома был вынужден аннулировать решение о победе ООО «Техойл ТК» и определить победителя среди других участников тендеров.

Наиболее вероятной причиной отказа ООО «Техойл ТК» от заключения договоров является обычный авантюризм в подходе к участию в аукционе, то есть «играя на понижение» победитель не имел никаких гарантий, что сможет обеспечить поставки нефтепродуктов по той цене, которой он доторговался. Вместе с тем, системное безответственное отношение ООО «Техойл ТК» к тендерам Энергоатома наталкивает на мысль, что указанное предприятие могло иметь вполне осознанную цель - дестабилизацию работы крупнейшей украинской АЭС. Очевидно, что системные проблемы с закупкой горючего могут создать серьезные проблемы для нормального функционирования крупного энергетического объекта, которым является Запорожская АЭС.

К сожалению, Энергоатом не имеет каких-либо законных оснований для недопущения ООО «Техойл ТК»  к участию в следующих тендерах, поэтому первый номер в «черном списке» компании - единственный возможный ответ на действия упомянутого предприятия.


Все новости за сегодня (0)
   

Поздравляем!
Ангарская нефтехимическая компания отмечает 70 лет со дня выпуска первой продукции Ангарская нефтехимическая компания отмечает 70 лет со дня выпуска первой продукции

70 лет исполнилось со дня выпуска первой продукции Ангарской нефтехимической компании (АНХК, входит в нефтеперерабатывающий и нефтехимический блок НК «Роснефть»). В 1954 году на заводе гидрирования Комбината-16 (так тогда назвалась АНХК) была выпущена первая партия метанола.



О проекте Размещение рекламы на портале Баннеры и логотипы "Energyland.info"
Яндекс цитирования         Яндекс.Метрика