Главная / Новости / Отрасли ТЭК / Направление «Атомные станции: проектирование, эксплуатация и инжиниринг» пользуется популярностью у абитуриентов НИЯУ МИФИ

Новости


08:02, 15 Августа 17
Атомная Россия
Направление «Атомные станции: проектирование, эксплуатация и инжиниринг» пользуется популярностью у абитуриентов НИЯУ МИФИ

Направление «Атомные станции: проектирование, эксплуатация и инжиниринг» пользуется популярностью у абитуриентов НИЯУ МИФИ Национальный исследовательский ядерный университет «МИФИ» (Москва, базовый вуз госкорпорации «Росатом») завершил приемную кампанию на очную форму обучения по программам бакалавриата и специалитета.

По итогам приема в университет было зачислено 512 человек. Больше всего абитуриентов было зачислено в Институт интеллектуальных кибернетических систем. А самыми популярными направлениями подготовки в 2017 году стали «Атомные станции: проектирование, эксплуатация и инжиниринг», «Прикладная математика и физика», «Электроника и наноэлектроника» и «Лазерная техника и лазерные технологии».

Среди зачисленных более трети – победители или призеры профильных олимпиад, и это несмотря на то, что ребятам необходимо было подтвердить свою победу и набрать 75% по своему предмету на ЕГЭ. Стоит отметить, что число победителей олимпиад, поступающих в МИФИ, постоянно растет: за последние три года количество таких ребят увеличилось на 13%.

Практически каждый второй поступивший (45%) имеет аттестат о среднем образовании с отличием. Весомый процент новых студентов составляют выпускники Предуниверситария НИЯУ МИФИ, а также лицеев и школ, сотрудничающих с университетом – эффективность такого взаимодействия подтверждается подготовкой сильных, мотивированных к получению инженерного образования молодых людей. Большинство абитуриентов, несмотря на сохранившуюся возможность подать документы в пять высших учебных заведения, без раздумий приносили в МИФИ оригиналы документов.

Одно из ключевых достижений этого года – увеличение среднего балла единого государственного экзамена. В этом году ЕГЭ снова заметно вырос: 90,5 баллов по сравнению с 89 баллами в прошлом году. При этом средний балл повысился практически на все профильные направления/специальности.

НИЯУ МИФИ второй год подряд вел набор в рамках новой академической структуры НИЯУ МИФИ – в институты, ориентированные на подготовку специалистов по перспективным, прорывным направлениям науки. Открытие новых уникальных, в том числе двуязычных программ, привлечение к преподаванию ученых с мировым именем, передовые научные исследования в рамках этих подразделений привлекло в вуз сильных абитуриентов – средний балл ЕГЭ зачисленных по конкурсу заметно вырос. В частности, в Инженерно-физическом институте биомедицины он увеличился с 87,09 до 90,2, в Институте лазерных и плазменных технологий - с 89,83 до 90,3, в Институте интеллектуальных кибернетических систем - с 90,8 до 92,2.


Все новости за сегодня (0)
   

Поздравляем!
Ангарская нефтехимическая компания отмечает 70 лет со дня выпуска первой продукции Ангарская нефтехимическая компания отмечает 70 лет со дня выпуска первой продукции

70 лет исполнилось со дня выпуска первой продукции Ангарской нефтехимической компании (АНХК, входит в нефтеперерабатывающий и нефтехимический блок НК «Роснефть»). В 1954 году на заводе гидрирования Комбината-16 (так тогда назвалась АНХК) была выпущена первая партия метанола.



О проекте Размещение рекламы на портале Баннеры и логотипы "Energyland.info"
Яндекс цитирования         Яндекс.Метрика