Главная / Новости / Отрасли ТЭК / Атомщики думают об аграриях

Новости


17:04, 13 Августа 17
Атомная Россия Северо-западный ФО
Атомщики думают об аграриях

Атомщики думают об аграриях Ленинградскую АЭС посетил заместитель председателя правительства Ленинградской области - председатель комитета по агропромышленному и рыбохозяйственному комплексу Сергей Яхнюк. В ходе рабочей поездки в Сосновый Бор он совершил ознакомительный визит на атомную станцию, и встретился с сотрудниками АЭС.

В приветственном слове директор Ленинградской АЭС Владимир Перегуда отметил: «Мы эксплуатируем и строим серьезные производства, и наши планы развития тесно переплетены с развитием Ленинградской области и Северо-Западного региона. Впереди серьезный этап – ввод в промышленную эксплуатацию 1-го блока замещающих мощностей, что, несомненно, сделает вклад в казну Ленинградской области и в развитие агропромышленного комплекса. Мы живем в области, которая имеет планы колоссального инновационного развития, в том числе и аграрного».

«Ленинградская атомная станция – основной налогоплательщик в области. Я очень рад посетить это стабильное предприятие с высоким уровнем заработной платы. Наша встреча с коллективом прошла полноценно. Я увидел, что у людей есть интерес к агропромышленному комплексу. Услышал вопросы, которые мы обязательно проработаем в комитете. Мы должны знать интересы людей и чем располагает Ленинградская область, чтобы полноценно представлять, как ЛО ассоциируется в целом с развитием сельского хозяйства», - сказал С. Яхнюк.
 


Все новости за сегодня (0)
   

Поздравляем!
Ангарская нефтехимическая компания отмечает 70 лет со дня выпуска первой продукции Ангарская нефтехимическая компания отмечает 70 лет со дня выпуска первой продукции

70 лет исполнилось со дня выпуска первой продукции Ангарской нефтехимической компании (АНХК, входит в нефтеперерабатывающий и нефтехимический блок НК «Роснефть»). В 1954 году на заводе гидрирования Комбината-16 (так тогда назвалась АНХК) была выпущена первая партия метанола.



О проекте Размещение рекламы на портале Баннеры и логотипы "Energyland.info"
Яндекс цитирования         Яндекс.Метрика