Главная / Новости / Отрасли ТЭК / Лучший сисадмин "Росатома" работает на Белоярской АЭС

Новости


15:44, 26 Июня 17
Атомная Россия Уральский ФО
Лучший сисадмин "Росатома" работает на Белоярской АЭС

Лучший сисадмин «Мы будем активно развивать движение по методике WorldSkills в «Росатоме» и в России, это важный резерв нашего завтрашнего дня», - говорит гендиректор госкорпорации «Росатом» Алексей Лихачёв.

Электрослесарь по ремонту и обслуживанию автоматики и средств измерений цеха тепловой автоматики и измерений Белоярской АЭС Сергей Отливанов (слева на фото) и его наставник-эксперт ведущий инженер-электроник отдела информационно-коммуникационных технологий Белоярской АЭС Юрий Елфимов (на фото справа) завоевали золотые медали на II отраслевом чемпионате профессионального мастерства госкорпорации «Росатом» AtomSkills-2017, который завершился в Екатеринбурге.
 
Работники Белоярской АЭС входили в состав дивизиональной команды концерна «Росэнергоатом».
 
Напомним, Чемпионат AtomSkills проходил в Екатеринбурге во второй раз, его задача – внедрение международных стандартов в систему подготовки рабочих и инженеров госкорпорации «Росатом». В этом году масштабы соревнований фактически удвоились: на площадке сошлись 400 экспертов и 349 участников, представляющих 60 предприятий атомной отрасли страны. Состязания проходили по 19 компетенциям. Двенадцать из них входят в перечень WorldSkills, а семь – отраслевые специальности.
 
Приветствуя участников AtomSkills-2017 на церемонии награждения победителей, генеральный директор госкорпорации «Росатом» Алексей Лихачёв отметил, что подготовка и развитие молодых профессионалов имеют сегодня приоритетное значение, ведь объёмы проектов Росатома в России и за рубежом постоянно увеличиваются, а для их успешной реализации атомной отрасли требуются квалифицированные рабочие и инженерные кадры.
 
«Мы будем активно развивать движение по методике WorldSkills в Росатоме и в России, выставлять наших специалистов не только на отраслевые, но и на национальные и международные соревнования. Это важный резерв нашего завтрашнего дня, в котором Росатом должен укрепить лидерство в мировой атомной отрасли и войти в число технологических лидеров среди крупнейших компаний мира. Очень важно, чтобы навыки чемпионов и экспертов AtomSkills стали практическим вкладом в развитие наших предприятий. Молодые инженеры и рабочие должны учиться у лучших из лучших, брать с них пример», - подчеркнул он.
AtomSkills — это отраслевой чемпионат рабочих и инженерных профессий атомной индустрии, который проводится на основе методики WorldSkills. Чемпионат объединяет все конкурсы профессионального мастерства, проводимые в отрасли, в единую систему подготовки и оценки профессионализма людей ключевых для Росатома профессий. Победители и призеры чемпионата в возрастной категории до 28 лет (включительно) получают возможность войти в состав отраслевой сборной для участия в WorldSkills Hi-Tech-2017 — российском национальном чемпионате сквозных рабочих профессий высокотехнологичных отраслей промышленности, который состоится 3-7 ноября в Екатеринбурге.


Все новости за сегодня (0)
   

Поздравляем!
Ангарская нефтехимическая компания отмечает 70 лет со дня выпуска первой продукции Ангарская нефтехимическая компания отмечает 70 лет со дня выпуска первой продукции

70 лет исполнилось со дня выпуска первой продукции Ангарской нефтехимической компании (АНХК, входит в нефтеперерабатывающий и нефтехимический блок НК «Роснефть»). В 1954 году на заводе гидрирования Комбината-16 (так тогда назвалась АНХК) была выпущена первая партия метанола.



О проекте Размещение рекламы на портале Баннеры и логотипы "Energyland.info"
Яндекс цитирования         Яндекс.Метрика