Главная / Новости / Отрасли ТЭК / "Турбоатом" модернизировал оборудование для АЭС Пакш (Венгрия)

Новости


14:20, 29 Мая 17
Атомная Венгрия
"Турбоатом" модернизировал оборудование для АЭС Пакш (Венгрия)

По условиям договора, на сегодняшний день, "Турбоатом" сдал представителям АЭС "Пакш" 3-й и 4-й по счету роторы высокого давления и концевые уплотнения. Таким образом, завершено изготовление и отгружены оба комплекта для модернизации турбины К-220-44. Ранее уже были сданы 1-й и 2-й роторы высокого давления.

"Турбоатом" изготовил и отгрузил два ротора высокого давления для модернизации турбины К-220-44 для блока № 1.

Работа над контрактом продолжается. В данный момент в производстве находятся 5-й и 6-й ротора высокого давления для АЭС "Пакш". Начало отгрузки планируется с декабря текущего года.

Модернизация направлена на прирост мощности, увеличение межремонтного периода и срока службы турбин.

АЭС "Пакш" - единственная действующая атомная электростанция в Венгрии. Станция расположена в 100 километрах от Будапешта, в 5 км от города Пакш. Станция производит более 42 процентов всей электроэнергии, вырабатываемой в стране.


Все новости за сегодня (0)
   

Поздравляем!
Ангарская нефтехимическая компания отмечает 70 лет со дня выпуска первой продукции Ангарская нефтехимическая компания отмечает 70 лет со дня выпуска первой продукции

70 лет исполнилось со дня выпуска первой продукции Ангарской нефтехимической компании (АНХК, входит в нефтеперерабатывающий и нефтехимический блок НК «Роснефть»). В 1954 году на заводе гидрирования Комбината-16 (так тогда назвалась АНХК) была выпущена первая партия метанола.



О проекте Размещение рекламы на портале Баннеры и логотипы "Energyland.info"
Яндекс цитирования         Яндекс.Метрика