Главная / Новости / Отрасли ТЭК / Энергоблок №3 Ростовской АЭС готов к пуску в директивные сроки

Новости


06:47, 21 Августа 14
Атомная Россия Южный ФО
Энергоблок №3 Ростовской АЭС готов к пуску в директивные сроки

Энергоблок №3 Ростовской АЭС готов к пуску в директивные сроки «Решение руководства Госкорпорации «Росатом» о пуске блока на два месяца раньше, чем планировалось, будет выполнено», - сообщил вице-президент по проектам в России Объединенной компании ОАО «НИАЭП» - ЗАО АСЭ Владимир Белов.

«Темпы строительства позволяют запустить третий энергоблок в директивные сроки, и осуществить физпуск блока в конце октября, энергопуск - в начале декабря, а включение в сеть - в конце декабря текущего года», - сказал Владимир Белов после завершения работы оперативного штаба по сооружению энергоблоков Ростовской АЭС.

В настоящее время на пусковом объекте ведется подготовка к началу холодно-горячей обкатки (ХГО). Для обеспечения начала ХГО, до конца августа специалистам предстоит завершить работы по теплоизоляции трубопроводов первого и второго контуров ректора, и произвести обкатку двигателей двух главных циркуляционных насосов (ГЦН). Два ГЦН были протестированы ранее.

Холодная-горячая обкатка (ХГО) - это одна из важнейших операций на этапе подготовке блока к физическому пуску, в ходе которой проходят испытания всех технологических систем. Процесс ХГО состоит из 132 обязательных испытаний, в ходе которых поверяется работа оборудования и систем на номинальных параметрах.


Все новости за сегодня (0)
   

Поздравляем!
Ангарская нефтехимическая компания отмечает 70 лет со дня выпуска первой продукции Ангарская нефтехимическая компания отмечает 70 лет со дня выпуска первой продукции

70 лет исполнилось со дня выпуска первой продукции Ангарской нефтехимической компании (АНХК, входит в нефтеперерабатывающий и нефтехимический блок НК «Роснефть»). В 1954 году на заводе гидрирования Комбината-16 (так тогда назвалась АНХК) была выпущена первая партия метанола.



О проекте Размещение рекламы на портале Баннеры и логотипы "Energyland.info"
Яндекс цитирования         Яндекс.Метрика