Главная / Новости / Отрасли ТЭК / Росгеология оценит запасы урановых руд в Калмыкии и Ростовской области

Новости


14:06, 22 Апреля 14
Атомная Россия Южный ФО
Росгеология оценит запасы урановых руд в Калмыкии и Ростовской области

По итогам проведенного Роснедрами конкурса ОАО «Росгеология» получила контракт на оценочные работы на Шаргадыкской рудной залежи Ергенинского района. Объект расположен в республике Калмыкия и Ростовской области.

Компания должна будет провести оценку комплексных фосфорно-редкоземельно-урановых руд применительно к способу кучного выщелачивания, оконтурить рудные тела, изучить их вещественный состав, разработать современную технологию добычи таких руд и переработки продуктивных растворов до получения ликвидной товарной продукции. По итогам работ по объекту должны быть подсчитаны и утверждены в установленном порядке запасы комплексных руд по категории С2.

Закончить выполнение контракта холдинг планирует к концу 2016г.

«Мы рады участвовать в таком важном и стратегически значимом для страны проекте, – отметил Главный геолог Росгеологии Алексей Соловьев. – Дефицит урановых руд угрожал бы безопасности энергетической системы нашей страны. Сейчас активно ведется работа по восполнению российской минерально-сырьевой базы по данному виду сырья. Кроме того, данный проект интересен холдингу с точки зрения возможности использовать наш опыт не только в геологоразведочных работах, но и в лабораторных исследованиях, научных разработках. Росгеология способна решать комплексные задачи по поиску полезных ископаемых и подбору оптимальных технологий для их отработки, мы надеемся, что в дальнейшем таких проектов будет больше».


Все новости за сегодня (0)
   

Поздравляем!
Ангарская нефтехимическая компания отмечает 70 лет со дня выпуска первой продукции Ангарская нефтехимическая компания отмечает 70 лет со дня выпуска первой продукции

70 лет исполнилось со дня выпуска первой продукции Ангарской нефтехимической компании (АНХК, входит в нефтеперерабатывающий и нефтехимический блок НК «Роснефть»). В 1954 году на заводе гидрирования Комбината-16 (так тогда назвалась АНХК) была выпущена первая партия метанола.



О проекте Размещение рекламы на портале Баннеры и логотипы "Energyland.info"
Яндекс цитирования         Яндекс.Метрика