Главная / Новости / Отрасли ТЭК / Контракт «Укрытие» завершен

Новости


10:37, 25 Августа 08
Атомная Россия
Контракт «Укрытие» завершен

Чернобыльская АЭС официально подтвердила полное выполнение обязательств консорциума «Стабилизация» во главе с ЗАО «Атомстройэкспорт» по контракту «Повышение безопасности объекта «Укрытие».

Заключительная часть работ, касающаяся ремонта легкой кровли, окончена в начале августа, о чем составлен соответствующий акт. 22 августа председатель рабочей комиссии, генеральный директор ГСП «Чернобыльская АЭС» Игорь Грамоткин подписал акт приемки полного комплекса работ по контракту, в который, кроме выполнения ремонта легкой кровли, входили работы по устройству физической защиты на путях доступа и ряд мероприятий по увеличению нагрузки от кровли на внешние смонтированные металлоконструкции.
Все взятые на себя обязательства по контракту «Повышение безопасности объекта «Укрытие» консорциум «Стабилизация» во главе с «Атомстройэкспортом» выполнил на месяц раньше срока, с высоким уровнем безопасности для персонала, и приступил к обслуживанию гарантийного периода.  
Для справки. В конце 2006 года «Атомстройэкспорт» в качестве лидера консорциума «Стабилизация», в который вошли также украинские организации,  завершил выполнение обязательств по контракту на проведение стабилизационных мероприятий на объекте «Укрытие». Через год истек срок гарантийного периода, в течение которого у заказчика (ГСП «Чернобыльская АЭС») не возникло замечаний.  
В январе 2008 года между консорциумом «Стабилизация» и ГСП «Чернобыльская АЭС» был подписан следующий контракт, включивший в себя ряд работ по повышению безопасности объекта «Укрытие», в том числе – ремонт легкой кровли объекта.  Данный контракт, как и предыдущий, заключен в рамках реализации программы SIP (План осуществления мероприятий на объекте «Укрытие»), финансируемой из средств Международного фонда «Укрытие». Распорядителем Фонда является Европейский банк реконструкции и развития.



Все новости за сегодня (0)
   

Поздравляем!
Ангарская нефтехимическая компания отмечает 70 лет со дня выпуска первой продукции Ангарская нефтехимическая компания отмечает 70 лет со дня выпуска первой продукции

70 лет исполнилось со дня выпуска первой продукции Ангарской нефтехимической компании (АНХК, входит в нефтеперерабатывающий и нефтехимический блок НК «Роснефть»). В 1954 году на заводе гидрирования Комбината-16 (так тогда назвалась АНХК) была выпущена первая партия метанола.



О проекте Размещение рекламы на портале Баннеры и логотипы "Energyland.info"
Яндекс цитирования         Яндекс.Метрика