Главная / Новости / Отрасли ТЭК / СП «ЛУКОЙЛ-Экоэнерго» и ERG Renew приобрело ветроэлектростанцию в Болгарии за 52 млн евро

Новости


12:37, 29 Июня 12
Альтернативная энергетика Болгария
СП «ЛУКОЙЛ-Экоэнерго» и ERG Renew приобрело ветроэлектростанцию в Болгарии за 52 млн евро

Компания «LUKERG Renew» (совместное предприятие «ЛУКОЙЛ-Экоэнерго» - 50% и ERG Renew - 50%) завершила сделку по приобретению 100% доли в ветровой электростанции в районе города Добрич (Болгария).

Сумма сделки составила около 52 млн евро.

Соглашение о покупке данного актива LUKERG Renew подписала с Raiffeisen Energy & Environment в феврале текущего года. Сообщалось, что для закрытия сделки необходимо получить одобрение антимонопольных органов Болгарии.
 
Установленная мощность ветровой электростанции, введенной в эксплуатацию в 2009 году, равна 40 МВт, что составляет 10% от рынка ветроэнергетики Болгарии. 
 
 
Задача СП -  деятельность в сфере применения возобновляемых источников энергии первоначально на территории Болгарии и Румынии, затем Украины и России в соответствии с бизнес-планом.
 
Приоритетными направлениями деятельности ООО «ЛУКОЙЛ-Экоэнерго» являются проекты по использованию энергии воды, ветра и солнца. Предприятие приступило к операционной деятельности в начале 2011 года. В настоящее время в состав организации входят Белореченская, Краснополянская, Майкопская и Цимлянская ГЭС общей мощностью 296,8 МВт.
 
ERG Renew входит в Группу компаний ERG (Италия) и осуществляет деятельность в сфере возобновляемой энергетики, прежде всего ветряной. Компания, в частности, эксплуатирует 8 ветроэнергетических станций (ВЭС) общей мощностью 246 МВт в Италии и 6 ВЭС общей мощностью 64,4 МВт во Франции.
 


Все новости за сегодня (0)
   

Поздравляем!
Ангарская нефтехимическая компания отмечает 70 лет со дня выпуска первой продукции Ангарская нефтехимическая компания отмечает 70 лет со дня выпуска первой продукции

70 лет исполнилось со дня выпуска первой продукции Ангарской нефтехимической компании (АНХК, входит в нефтеперерабатывающий и нефтехимический блок НК «Роснефть»). В 1954 году на заводе гидрирования Комбината-16 (так тогда назвалась АНХК) была выпущена первая партия метанола.



О проекте Размещение рекламы на портале Баннеры и логотипы "Energyland.info"
Яндекс цитирования         Яндекс.Метрика