Главная / Новости / Отрасли ТЭК / США инвестируют в чистую энергетику

Новости


10:23, 9 Января 10
Альтернативная энергетика США
США инвестируют в чистую энергетику

США инвестируют в чистую энергетику Президент США Барак Обама объявил о выделении налоговых льгот на сумму 2,3 млрд долларов для компаний, работающих в сфере альтернативной энергетики.

По его словам, новые инвестиции в чистую энергетику позволят США сократить отставание от других стран в данном направлении.
«Развивая чистую энергетику, мы создаем рабочие места будущего, а кроме того, мы сокращаем опасную зависимость от поставок нефти из-за рубежа, которая угрожает нашей экономике и безопасности», - сказал Обама.
Президент США отметил, что многие страны, в том числе Германия и Япония, уже ушли далеко вперед в создании технологий, связанных с использованием энергии солнца. Новая инициатива американской администрации, по его словам, «поможет сократить отставание США от других государств».
В администрации Обамы полагают, что данный шаг позволит создать 17 тыс. новых рабочих мест.
Это особенно актуально на фоне данных о безработице, опубликованных в пятницу. Ее уровень составляет 10 процентов, а за 2009 год число безработных в США увеличилось на 3,9 млн человек, передает ИТАР-ТАСС.


Все новости за сегодня (3)
08:19, 20 Апреля 24

Эксперты оценили работу Курской АЭС по методологии «улучшенного мониторинга» производственной деятельности

дальше..
08:10, 20 Апреля 24

Великолукский завод «Транснефтемаш» начал серийное производство горелочных устройств для котельных

дальше..
07:40, 20 Апреля 24

«НОВАТЭК-Челябинск» подвел итоги работы компании за первый квартал 2024 года

дальше..
 

Поздравляем!
Ангарская нефтехимическая компания отмечает 70 лет со дня выпуска первой продукции Ангарская нефтехимическая компания отмечает 70 лет со дня выпуска первой продукции

70 лет исполнилось со дня выпуска первой продукции Ангарской нефтехимической компании (АНХК, входит в нефтеперерабатывающий и нефтехимический блок НК «Роснефть»). В 1954 году на заводе гидрирования Комбината-16 (так тогда назвалась АНХК) была выпущена первая партия метанола.



О проекте Размещение рекламы на портале Баннеры и логотипы "Energyland.info"
Яндекс цитирования         Яндекс.Метрика