Главная / Новости / Отрасли ТЭК / Минэнерго Казахстана и ACWA Power Company создадут рабочую группу для реализации проектов в сфере электроэнергетики и ВИЭ

Новости


08:28, 11 Августа 22
Альтернативная энергетика Казахстан
Минэнерго Казахстана и ACWA Power Company создадут рабочую группу для реализации проектов в сфере электроэнергетики и ВИЭ

Минэнрго Казахстана и ACWA Power Company создадут рабочую группу для реализации проектов в сфере электроэнергетики и ВИЭ Состоялась встреча министра энергетики Республики Казахстан Болата Акчулакова с представителями ACWA Power Company (Саудовская Аравия).

В ходе встречи стороны обсудили вопросы двухстороннего сотрудничества в области развития возобновляемой энергетики, строительства маневренных мощностей, систем накопления электрической энергии и гидроаккумулирующих электростанций, а также производства зеленого водорода в Казахстане в рамках подписанного меморандума о взаимопонимании между министерством энергетики РК и ACWA Power Company.
 
Напоминаем, что меморандум был подписан 24 июля 2022 г. в рамках официального визита президента Республики Казахстан Касым-Жомарта Токаева в Королевство Саудовская Аравия.
 
Также во время переговоров сторонами достигнута договоренность о создании рабочей группы по вопросам реализации компанией ACWA Power Company проектов в сфере электроэнергетики и развития возобновляемых источников энергии.


Все новости за сегодня (0)
   

Поздравляем!
Ангарская нефтехимическая компания отмечает 70 лет со дня выпуска первой продукции Ангарская нефтехимическая компания отмечает 70 лет со дня выпуска первой продукции

70 лет исполнилось со дня выпуска первой продукции Ангарской нефтехимической компании (АНХК, входит в нефтеперерабатывающий и нефтехимический блок НК «Роснефть»). В 1954 году на заводе гидрирования Комбината-16 (так тогда назвалась АНХК) была выпущена первая партия метанола.



О проекте Размещение рекламы на портале Баннеры и логотипы "Energyland.info"
Яндекс цитирования         Яндекс.Метрика