Главная / Новости / Отрасли ТЭК / Средства от зеленых облигаций Сбера пошли на строительство 8 солнечных электростанций

Новости


06:31, 20 Мая 22
Альтернативная энергетика Россия
Средства от зеленых облигаций Сбера пошли на строительство 8 солнечных электростанций

Средства от зеленых облигаций Сбера пошли на строительство 8 солнечных электростанций Сбербанк отчитался о размещении средств, привлеченных в рамках выпуска зеленых облигаций. Выпуск на общую сумму 25 млрд руб. состоялся в ноябре 2021 г., срок облигаций составил 2 года, а купон – 8,8% годовых.

Выпуск соответствует международным стандартам ICMA и требованиям Банка России и Московской биржи, что подтверждает независимая верификация агентства АКРА.
 
Все денежные средства, полученные от размещения зеленых биржевых облигаций, были использованы для рефинансирования строительства восьми солнечных электростанций (СЭС):
  • одна станция ОЭС Средней Волги полной плановой мощностью 75 МВт;
  • пять станций ОЭС Юга полной плановой мощностью 180 МВт;
  • две станции ОЭС Урала полной плановой мощностью 50 МВт.
Объекты введены в эксплуатацию, включены в перечень квалифицированных генерирующих объектов, функционирующих на основе возобновляемых источников энергии, и начали осуществлять поставки электроэнергии на оптовый рынок электрической энергии и мощности.


Все новости за сегодня (0)
   

Поздравляем!
Ангарская нефтехимическая компания отмечает 70 лет со дня выпуска первой продукции Ангарская нефтехимическая компания отмечает 70 лет со дня выпуска первой продукции

70 лет исполнилось со дня выпуска первой продукции Ангарской нефтехимической компании (АНХК, входит в нефтеперерабатывающий и нефтехимический блок НК «Роснефть»). В 1954 году на заводе гидрирования Комбината-16 (так тогда назвалась АНХК) была выпущена первая партия метанола.



О проекте Размещение рекламы на портале Баннеры и логотипы "Energyland.info"
Яндекс цитирования         Яндекс.Метрика