Главная / Новости / Отрасли ТЭК / «Энел Россия» получила отсрочку по штрафам за срыв сроков ввода Кольской ВЭС

Новости


09:26, 13 Января 22
Альтернативная энергетика Россия Северо-западный ФО
«Энел Россия» получила отсрочку по штрафам за срыв сроков ввода Кольской ВЭС

«Энел Россия» получила отсрочку по штрафам за срыв сроков ввода Кольской ВЭС Изначально ветроэлектростанцию планировали ввести в декабре 2021 года, новые сроки назначены на май 2022 года.

На заседании Наблюдательного совета Ассоциации «НП Совет рынка» принято решение о предоставлении отсрочки расчета и списания штрафов по договорам о предоставлении мощности квалифицированных генерирующих объектов, функционирующих на основе использования возобновляемых источников энергии (ДПМ ВИЭ), в отношении объекта генерации Кольская ВЭС ООО «Энел Рус Винд Кола» в связи с наступлением обстоятельств непреодолимой силы.
 
Отсрочка предоставлена до апреля 2022 года по штрафам за декабрь 2021 года и январь, февраль 2022 года в целях предоставления ООО «Энел Рус Винд Кола» возможности подписания с покупателями соглашений о признании факта наступления обстоятельств непреодолимой силы и невзыскании штрафов, предусмотренных ДПМ ВИЭ, на период действия таких обстоятельств и их последствий.
 
Форс-мажором признано подтопление единственной дороги от порта до площадки строительства в июне 2020 года, в связи с чем крупные части ветроустановки не удавалось доставить. Вместо подтопленного моста весной 2021 года заработал временный мост. Также ряд внешних факторов, такие как новые ограничения из-за коронавируса и погодные условия, могли повлиять на сроки и стоимость реализации проекта ветропарка на Кольском полуострове.
 
 


Все новости за сегодня (0)
   

Поздравляем!
Ангарская нефтехимическая компания отмечает 70 лет со дня выпуска первой продукции Ангарская нефтехимическая компания отмечает 70 лет со дня выпуска первой продукции

70 лет исполнилось со дня выпуска первой продукции Ангарской нефтехимической компании (АНХК, входит в нефтеперерабатывающий и нефтехимический блок НК «Роснефть»). В 1954 году на заводе гидрирования Комбината-16 (так тогда назвалась АНХК) была выпущена первая партия метанола.



О проекте Размещение рекламы на портале Баннеры и логотипы "Energyland.info"
Яндекс цитирования         Яндекс.Метрика