Главная / Новости / Отрасли ТЭК / Компетенции «Роснано» обеспечат формирование экосистемы для водородной отрасли

Новости


06:32, 17 Октября 21
Альтернативная энергетика Россия
Компетенции «Роснано» обеспечат формирование экосистемы для водородной отрасли

Компетенции «Роснано» обеспечат формирование экосистемы для водородной отрасли Руководитель инвестиционного дивизиона группы «Роснано» Алишер Каланов принял участие в сессии «Растущие рынки ВИЭ: есть ли потенциал экспорта энергии из России в Европу» в рамках «РЭН-2021».

«Мы вырастили двух крупнейших игроков на «зеленом» рынке - и в солнце, и в ветре. Причем не просто игроков, а всю экосистему, где есть и генерация, и производство, и наука, и образование. С точки зрения того, что надо развивать - мы верим в водород. Он востребован сейчас и в долгосрочной перспективе будет иметь экспортный потенциал. Формирование отрасли потребует развития смежных технологий, трансфера или локализации новых решений», - сказал Алишер Каланов.  
 
Это, в первую очередь: офшорная ветроэнергетика, технологии производства водорода, технологии хранения и транспортировки, новые материалы. 
 
Группа является пионером формирующейся отрасли водородной энергетики и рассматривает отрасль низкоуглеродной водородной энергетики как одно из направлений своих инвестиций. 


Все новости за сегодня (0)
   

Поздравляем!
Ангарская нефтехимическая компания отмечает 70 лет со дня выпуска первой продукции Ангарская нефтехимическая компания отмечает 70 лет со дня выпуска первой продукции

70 лет исполнилось со дня выпуска первой продукции Ангарской нефтехимической компании (АНХК, входит в нефтеперерабатывающий и нефтехимический блок НК «Роснефть»). В 1954 году на заводе гидрирования Комбината-16 (так тогда назвалась АНХК) была выпущена первая партия метанола.



О проекте Размещение рекламы на портале Баннеры и логотипы "Energyland.info"
Яндекс цитирования         Яндекс.Метрика