Главная / Новости / Отрасли ТЭК / En+ Group и Сбер первыми в России обеспечили выпуск и поставку «зелёных» сертификатов к Дальневосточному энергетическому форуму

Новости


10:34, 28 Сентября 21
Альтернативная энергетика Россия Дальневосточный ФО
En+ Group и Сбер первыми в России обеспечили выпуск и поставку «зелёных» сертификатов к Дальневосточному энергетическому форуму

En+ Group и Сбер первыми в России обеспечили выпуск и поставку «зелёных» сертификатов к Дальневосточному энергетическому форуму En+ Group и Сбер совместно обеспечили выпуск и поставку сертификатов возобновляемой энергии I-REC. Их количество полностью покроет объём потребления электроэнергии в рамках XXV Дальневосточного энергетического форума «Нефть и газ Сахалина», который состоится 28–30 сентября 2021 года.

Эта инициатива — прецедент в конгрессно-выставочной деятельности. «Зелёные» сертификаты безвозмездно переданы Сберу компанией En+ Group, ведущим вертикально интегрированным производителем алюминия и электроэнергии.
 
Антон Бутманов, директор по устойчивому развитию En+ Group:
 
«Выпуск сертификатов I-REC для Сбербанка с целью обеспечения возобновляемой энергией Дальневосточного энергетического форума "Нефть и газ Сахалина 2021" — это ещё одно подтверждение приверженности крупнейшего бизнеса России ESG-принципам. Важно, что после введения норм регулирования в области выбросов CO2 усилия бизнеса по снижению углеродного следа могут быть официально верифицированы по международным стандартам».
 
Александр Ведяхин, первый заместитель председателя правления Сбербанка:
 
«Сахалинская область — один из флагманов ESG-трансформации в стране. Регион первым в России поставил своей целью достижение углеродной нейтральности уже к 2025 году. А Сбер, как драйвер такой трансформации для своих клиентов и партнёров, оказывает региону комплексную поддержку. Мы вместе с руководством области работаем над созданием инфраструктуры для реализации климатических проектов и проектов обращения углеродных единиц, которые, я убеждён, станут знаковыми не только для нашей страны, но и для всего мира. Выпуск "зелёных" сертификатов к Дальневосточному энергетическому форуму — ещё один шаг на пути к декарбонизации региональной и всей российской экономики».
 
En+ Group участвует в выпуске сертификатов I-REC с декабря 2020 года и в настоящее время оказывает услуги в этой области «под ключ». Сертификаты соответствуют объёмам электрической энергии, произведённой электростанциями группы: АО «ЕвроСибЭнерго» (Красноярская ГЭС) и ООО «Абаканская СЭС» (солнечная станция «Абаканская»). Они подтверждают, что покупаемая электроэнергия гарантированно произведена с использованием возобновляемых ресурсов, при этом приоритет проектов в области устойчивого развития был заложен еще основателем En+ Group Олегом Дерипаской. Сертификаты полностью соответствуют принципам GHG Protocol и признаются всемирно известными инициативами CDP и RE100. Потребители могут использовать сертификаты I-REC для выполнения требований стандартов отчётности, реализации политики корпоративной социальной ответственности и сокращения выбросов парниковых газов области сферы охвата 2 (Scope 2), к которым относятся выбросы от производства электроэнергии.
 


Все новости за сегодня (6)
12:14, 20 Апреля 24

«Роснефть» представила новое программное обеспечение для крупных нефтегазовых компаний

дальше..
11:11, 20 Апреля 24

Росатом отгрузил комплект подогревателей для энергоблока №1 АЭС «Аккую» в Турции

дальше..
10:59, 20 Апреля 24

Орский НПЗ возобновит производство топлива, приостановленное из-за наводнения

дальше..
08:19, 20 Апреля 24

Эксперты оценили работу Курской АЭС по методологии «улучшенного мониторинга» производственной деятельности

дальше..
08:10, 20 Апреля 24

Великолукский завод «Транснефтемаш» начал серийное производство горелочных устройств для котельных

дальше..
07:40, 20 Апреля 24

«НОВАТЭК-Челябинск» подвел итоги работы компании за первый квартал 2024 года

дальше..
 

Поздравляем!
Ангарская нефтехимическая компания отмечает 70 лет со дня выпуска первой продукции Ангарская нефтехимическая компания отмечает 70 лет со дня выпуска первой продукции

70 лет исполнилось со дня выпуска первой продукции Ангарской нефтехимической компании (АНХК, входит в нефтеперерабатывающий и нефтехимический блок НК «Роснефть»). В 1954 году на заводе гидрирования Комбината-16 (так тогда назвалась АНХК) была выпущена первая партия метанола.



О проекте Размещение рекламы на портале Баннеры и логотипы "Energyland.info"
Яндекс цитирования         Яндекс.Метрика