Главная / Новости / Отрасли ТЭК / Минэнерго РФ отмечает рост спроса на конкурсы по проектам на основе ВИЭ со стороны регионов

Новости


12:33, 3 Сентября 21
Альтернативная энергетика Россия
Минэнерго РФ отмечает рост спроса на конкурсы по проектам на основе ВИЭ со стороны регионов

Минэнерго РФ отмечает рост спроса на конкурсы по проектам на основе ВИЭ со стороны регионов Минэнерго России отмечает рост спроса на проведение конкурсов по проектам на основе возобновляемых источников энергии со стороны регионов, рассказал заместитель министра энергетики Павел Сниккарс в кулуарах Восточного экономического форума.

«Есть меры поддержки на розничном рынке, мы видим серьёзный рост спроса на проведение конкурсов на уровне субъектов Российской Федерации на возобновляемые источники энергии», – сообщил замглавы Минэнерго.
 
Павел Сниккарс при этом отметил, что в России значительное производство комплектующих для электростанций на основе ВИЭ, что поспособствует развитию отрасли.
 
«Со стороны государства, Министерства энергетики мы внимательно относимся ко всем ресурсам – это и солнце, и ветер, и малые ГЭС, в том числе, потому что гидропотенциал у нас очень высокий на Северо-Западе, Северном Кавказе, и, соответственно, на Дальнем Востоке. И я надеюсь, что в дальнейшем эти проекты будут увеличиваться в объёмных показателях», – прокомментировал замминистра.
 
Кроме того, Павел Сниккарс рассказал о разработанном механизме обращения низкоуглеродных сертификатов. Минэнерго внесло в правительство России соответсвующий проект, связанный с запуском сертификатов происхождения электрической энергии,. «Логика в том, чтобы, погасив данный сертификат, подтвердить, что при производстве товаров и услуг использовалась именно электроэнергия, выработанная на безуглеродных источниках», – сказал Павел Сниккарс.


Все новости за сегодня (5)
11:11, 20 Апреля 24

Росатом отгрузил комплект подогревателей для энергоблока №1 АЭС «Аккую» в Турции

дальше..
10:59, 20 Апреля 24

Орский НПЗ возобновит производство топлива, приостановленное из-за наводнения

дальше..
08:19, 20 Апреля 24

Эксперты оценили работу Курской АЭС по методологии «улучшенного мониторинга» производственной деятельности

дальше..
08:10, 20 Апреля 24

Великолукский завод «Транснефтемаш» начал серийное производство горелочных устройств для котельных

дальше..
07:40, 20 Апреля 24

«НОВАТЭК-Челябинск» подвел итоги работы компании за первый квартал 2024 года

дальше..
 

Поздравляем!
Ангарская нефтехимическая компания отмечает 70 лет со дня выпуска первой продукции Ангарская нефтехимическая компания отмечает 70 лет со дня выпуска первой продукции

70 лет исполнилось со дня выпуска первой продукции Ангарской нефтехимической компании (АНХК, входит в нефтеперерабатывающий и нефтехимический блок НК «Роснефть»). В 1954 году на заводе гидрирования Комбината-16 (так тогда назвалась АНХК) была выпущена первая партия метанола.



О проекте Размещение рекламы на портале Баннеры и логотипы "Energyland.info"
Яндекс цитирования         Яндекс.Метрика