Главная / Новости / Отрасли ТЭК / В Испании Hive Energy получила одобрение еще на один солнечный парк мощностью 169 МВт в Куэнке

Новости


11:52, 23 Октября 20
Альтернативная энергетика Испания
В Испании Hive Energy получила одобрение еще на один солнечный парк мощностью 169 МВт в Куэнке

В Испании Hive Energy получает одобрение еще на один солнечный парк мощностью 169 МВт в Куэнке Проект Sabinar планируется охватить площадью 333 гектара, а строительство ожидается летом 2021 года.

Вскоре после получения разрешения для проекта OLMEDILLA solar мощностью 169 МВт в октябре этого года Hive Energy может объявить, что она получила одобрение как на экологию, так и на планирование сестринского участка Olmedilla под названием Sabinar. Sabinar добавляет еще 169 МВт к коллекции проектов, запланированных в Куэнке, Испания , и за ними планируется третий проект, который добавит еще 83 МВт мощности.
 
 После завершения сбора данных по трем проектам будет произведено 421 МВт чистой возобновляемой энергии, что внесет значительный вклад в энергетическую стратегию Испании по достижению 100% - ной выработки возобновляемой электроэнергии к 2050 году. Три солнечных парка вместе знаменуют собой продолжение развертывания трубопровода Hive Energy мощностью 2,5 ГВт солнечных проектов по всему миру. 
 
Еще весной фонд Noy заключил сделку по покупке Olmedilla в качестве 100% владельцев проекта. Hive Energy по-прежнему владеет 100% Sabinar и в настоящее время изучает варианты дальнейшего развития проекта. 
 
Луис Мартинес Эрмида, генеральный менеджер Испании, считает, что возобновляемая энергетика - это самое важное, что произойдет с нашей планетой в течение следующих 50 лет.
 


Все новости за сегодня (1)
07:40, 20 Апреля 24

«НОВАТЭК-Челябинск» подвел итоги работы компании за первый квартал 2024 года

дальше..
 

Поздравляем!
Ангарская нефтехимическая компания отмечает 70 лет со дня выпуска первой продукции Ангарская нефтехимическая компания отмечает 70 лет со дня выпуска первой продукции

70 лет исполнилось со дня выпуска первой продукции Ангарской нефтехимической компании (АНХК, входит в нефтеперерабатывающий и нефтехимический блок НК «Роснефть»). В 1954 году на заводе гидрирования Комбината-16 (так тогда назвалась АНХК) была выпущена первая партия метанола.



О проекте Размещение рекламы на портале Баннеры и логотипы "Energyland.info"
Яндекс цитирования         Яндекс.Метрика