Главная / Новости / Отрасли ТЭК / Инвестиции в ВИЭ приведут к экономическому восстановлению с ростом мирового ВВП на 100 трлн долларов в течение 30 лет

Новости


15:52, 23 Сентября 20
Альтернативная энергетика Объединенные Арабские Эмираты
Инвестиции в ВИЭ приведут к экономическому восстановлению с ростом мирового ВВП на 100 трлн долларов в течение 30 лет

Инестиции в ВИЭ могут привести к экономическому восстановлению с ростом мирового ВВП на 100 трлн долларов в течение 30 лет World Future Energy Summit возвращается в ОАЭ в 2021 году. Всемирный саммит по энергетике будущего в ОАЭ предоставит бизнес-план для зеленого восстановления мировой экономики.

 Всемирный энергетический саммит будущего возвращается в столицу ОАЭ Национальный выставочный центр Абу-Даби (ADNEC) с 5-7 апреля 2021 года, с более широким фокусом рынка и расширенной деловой повесткой дня.
 
Это чрезвычайно важное и долгожданное деловое мероприятие будет иметь новый трехдневный формат, объединяющий заинтересованные стороны из государственного и частного секторов, финансов, поставщиков технологий, инноваторов, ученых и лидеров отрасли. 
 
Грант Тухтен, директор Группы мероприятий World Future Energy Summit, выделил ряд новых бизнесобразовательных и сетевых функций на 2021 год, сказав: "пересмотренный, многосторонний формат мероприятия предоставит участникам возможность вести бизнес и взаимодействовать с коллегами по отрасли через платформу по их выбору: будь то на выставочном этаже или в виртуальном конференц-зале.
 
“Будучи самой важной платформой региона для бизнеса и инноваций, наша главная цель-объединить покупателей и продавцов и предложить исключительную ценность для всех заинтересованных сторон, которая не может быть достигнута ни в каком другом формате. Это мероприятие продемонстрирует тысячи инноваций, технологий и представит лучшие практики на будущее, поддерживая более устойчивый подход к глобальному экономическому восстановлению”, - добавил он.
 
В то время как весь мир сталкивается с неожиданными обстоятельствами, которые по понятным причинам заняли центральное место, чрезвычайная ситуация с климатом никуда не делась и является одним из самых неотложных вопросов для будущего человечества. 
 
Недавний доклад, опубликованный Международным агентством по возобновляемым источникам энергии (Irena), показал, что ускорение вложения инвестиций в возобновляемые источники энергии может привести к экономическому восстановлению с ростом мирового ВВП почти на 100 трлн долларов в течение следующих 30 лет. В ответ на это генеральный директор Агентства Франческо Ла камера призвал правительства инвестировать в возобновляемые источники энергии, чтобы стимулировать экономический рост и одновременно содействовать достижению климатических целей, что прямо соответствует задаче Всемирного саммита по энергетике будущего занять центральное место в продвижении глобальных зеленых технологий.
 
“За последние 13 лет,” отметил Тухтен, - саммит прочно зарекомендовал себя как ведущая глобальная платформа не только для энергетики будущего, но и для устойчивого развития и зеленых технологий. Это мероприятие было тщательно подготовлено, чтобы максимизировать сетевые и деловые возможности в быстро развивающемся будущем секторов энергетики и устойчивого развития.”
 
В качестве ведущего фактора регионального сотрудничества на саммите будет представлена недавно сформированная выставка и форум по климату и окружающей среде, на которых будут представлены последние достижения, инновационные технологии и передовой опыт, способствующие ускорению бизнеса по обеспечению устойчивости к изменению климата на местном и глобальном уровнях. Кроме того, будет проведен расширенный Энергетический Форум, охватывающий такие ключевые темы, как зеленый водород, хранение энергии и цифровизация. Другие пять выставок и форумов включают энергетику, воду, солнечную энергию, Умные города и совместно расположенную выставку и форум EcoWASTE в партнерстве с Центром управления отходами Абу-Даби – Tadweer.
 
На саммите также пройдет четвертая биржа климатических инноваций (CLIX), созданная для изучения самых инновационных мировых технологий борьбы с вызовами изменения климата, а также для обеспечения динамичной и гибкой платформы, соединяющей стартапы и инвесторов. На мероприятии 2021 года будут представлены две новые темы: Умные города и устойчивость к изменению климата, а также Энергетика, продовольствие, сельское хозяйство и Космос.
 
“Именно здесь идеи становятся технологиями, а технологии-практическими решениями”, - добавил Тухтен. “Обмен климатическими инновациями продолжает поиск устойчивых решений и помогает подготовиться к вызовам, которые ждут нас в будущем.”
 
Комментируя успех этого мероприятия, Марко Гарсия, главный коммерческий директор NEXTracker, сказал: “Всемирный саммит по энергетике будущего идет в ногу с отраслью возобновляемых источников энергии на Ближнем Востоке, и было замечательно быть его частью. NEXTracker аплодирует невероятному профессионализму и элегантности шоу, поскольку содержание продолжает значительно улучшаться с каждым годом. Это просто место для ведения бизнеса в качестве крупномасштабной солнечной компании в регионе.”
 
 Халед аль-Хураймель, генеральный директор Группы компаний Bee'AH подтверждает: “в течение последних лет мы участвовали в демонстрации наших предприятий и проектов, которые коренятся в нашей двухколонной стратегии устойчивого развития и цифровизации как основы для экономики, готовой к будущему. Всемирный энергетический саммит будущего стал для нас идеальной платформой для взаимодействия с другими лидерами отрасли и изучения партнерских отношений, которые помогают достичь нашей миссии по созданию устойчивых умных городов и улучшению качества жизни для всех.”
 
Всемирный саммит по энергетике будущего с гордостью проводится в Национальном выставочном центре Абу-Даби (ADNEC) с 2008 года и также имеет огромное значение для местной экономики, принося значительную финансовую выгоду бизнес-среде Абу-Даби. С момента своего открытия в 2008 году саммит принял 34 000 посетителей из 125 стран, а в начале этого года в нем приняли участие 840 компаний и брендов-экспонентов. Согласно данным экономического воздействия ADNEC, саммит 2020 года принес бизнес-экономике 150 миллионов дирхамов ОАЭ, поддержал 738 рабочих мест и обеспечил 24 220 ночей проживания в номерах, причем 96% международных посетителей подчеркнули, что они, скорее всего, вернутся в Абу-Даби для отдыха.
 
Всемирный энергетический саммит будущего, организованный компанией Reed Exhibitions, проходит в Национальном выставочном центре Абу – Даби (ADNEC) с 5 по 7 апреля 2021 года. Посетители могут зарегистрироваться онлайн.
 


Все новости за сегодня (0)
   

Поздравляем!
Ангарская нефтехимическая компания отмечает 70 лет со дня выпуска первой продукции Ангарская нефтехимическая компания отмечает 70 лет со дня выпуска первой продукции

70 лет исполнилось со дня выпуска первой продукции Ангарской нефтехимической компании (АНХК, входит в нефтеперерабатывающий и нефтехимический блок НК «Роснефть»). В 1954 году на заводе гидрирования Комбината-16 (так тогда назвалась АНХК) была выпущена первая партия метанола.



О проекте Размещение рекламы на портале Баннеры и логотипы "Energyland.info"
Яндекс цитирования         Яндекс.Метрика