Главная / Новости / Отрасли ТЭК / На Камчатку доставлена из Японии ветроэнергетическая установка для Усть-Камчатска

Новости


07:16, 19 Августа 20
Альтернативная энергетика Россия Дальневосточный ФО
На Камчатку доставлена из Японии ветроэнергетическая установка для Усть-Камчатска

На Камчатку доставлена из Японии ветроэнергетическая установка для Усть-Камчатска В рамках договора, заключенного между АО «ЮЭСК» (дочернее общество ПАО «Камчатскэнерго», входит в группу РусГидро) и японской компанией «Komai Haltek. Inc.», на полуостров доставлена ветроэнергетическая установка мощностью 300 кВт.

В ближайшее время планируется осуществить отправку оборудования в посёлок Усть-Камчатск. Строительно-монтажные работы запланированы на 2021 год. 
 
До конца текущего года планируется завершить разработку проектно-сметной документации на строительство ВЭУ с получением заключения государственной экспертизы.
 
Ветроэнергетическая станция, состоящая из трёх ВЭУ марки Komai по 300 кВт каждая и одной ВЭУ марки Vergnet мощностью 275 кВт, работающая в параллели с дизельной электростанцией введена в эксплуатацию в посёлке Усть-Камчатск в 2015 году. Энергия ВЭС замещает часть выработки дизельной станции, что повышает уровень надежности функционирования изолированной энергосистемы, снижает зависимость от привозного топлива, уменьшает нагрузку на дизельную станцию, как следствие - снижает воздействие на окружающую среду.
 
Ввод в эксплуатацию четвёртой установки марки Komai позволит ежегодно экономить более 110 тонн дизельного топлива.
 


Все новости за сегодня (0)
   

Поздравляем!
Ангарская нефтехимическая компания отмечает 70 лет со дня выпуска первой продукции Ангарская нефтехимическая компания отмечает 70 лет со дня выпуска первой продукции

70 лет исполнилось со дня выпуска первой продукции Ангарской нефтехимической компании (АНХК, входит в нефтеперерабатывающий и нефтехимический блок НК «Роснефть»). В 1954 году на заводе гидрирования Комбината-16 (так тогда назвалась АНХК) была выпущена первая партия метанола.



О проекте Размещение рекламы на портале Баннеры и логотипы "Energyland.info"
Яндекс цитирования         Яндекс.Метрика