Главная / Новости / Отрасли ТЭК / «Курганский завод комплексных технологий» собрал элементы модулей ветродизельной электростанции для п. Тикси

Новости


19:12, 3 Июня 20
Альтернативная энергетика Россия Сибирский ФО
«Курганский завод комплексных технологий» собрал элементы модулей ветродизельной электростанции для п. Тикси

«Курганский завод комплексных технологий» завершил сборку элементов модулей ветродизельной электростанции для якутского п.Тикси Элементы собранных модулей перевозятся автомобильным транспортом в порт Архангельска, откуда в начале июля они по Северному морскому пути будут доставлены в Тикси.

Всего на заводе ведется изготовление 13 модулей электростанции, среди которых модули дизельгенераторных установок, закрытых распределительных устройств 6,3 и 0,4 кВ, насосных, склада масла и гаража, а также КПП и административно-бытового блока. 
 
Проект строительства электростанции в поселке Тикси предполагает сооружение дизельной электростанции мощностью 3000 кВт. Электростанция будет оснащена тремя ДГУ на базе двигателей Yanmar 6EY22LW, работающими на смеси сырой нефти и дизельного топлива. Все основное и вспомогательное оборудование будет установлено в главном корпусе электростанции, состоящем из модулей повышенной заводской готовности. Блочно-модульная компоновка главного корпуса позволит минимизировать объем строительно-монтажных работ и существенно сократить сроки и стоимость сооружения энергообъекта. Выдача первой электроэнергии новой электростанции запланирована на декабрь 2020 года.
 
На площадке строительства электростанции завершено сооружение фундаментов главного корпуса, склада нефтепродуктов и насосной перекачки нефти и дизельного топлива. Завершены работы по монтажу устройств системы термостабилизации грунта главного корпуса. Смонтированы резервуары для аварийного слива топлива и сбора бытовых стоков и дренажей, а также резервуары запаса нефти и дизельного топлива. Выполняются работы по монтажу эстакад технологических трубопроводов и кабельных коробов, укрупнительной сборке сборных фундаментов КПП и гаража.
 
Заказчиком работ является АО «Сахаэнерго» (дочернее общество ПАО «Якутскэнерго», входит в группу «РусГидро»). Группа «Интертехэлектро» («Курганский завод комплексных технологий»)  в качестве генподрядчика выполняет общестроительные работы, осуществит поставку и монтаж основного оборудования, пусконаладочные работы и ввод объекта в эксплуатацию.
 


Все новости за сегодня (5)
00:50, 29 Марта 24

Ворота в океан:53 года назад во Врангеле стартовала Всесоюзная ударная комсомольская стройка

дальше..
00:39, 29 Марта 24

17 теплых сказок для культурного диалога

дальше..
00:30, 29 Марта 24

Вкус воздуха на АЗС

дальше..
00:24, 29 Марта 24

Электроэнергетический дивизион Росатома направил 6,232 млрд рублей на охрану окружающей среды

дальше..
00:18, 29 Марта 24

В «МЭИ» проходит II Всероссийская научно-практическая конференция «Непорожневские чтения»

дальше..
 

Поздравляем!
Сибирский химический комбинат отмечает свое 75-летие Сибирский химический комбинат отмечает свое 75-летие

26 марта 1949 года Советом министров СССР принято решение о строительстве Зауральского машиностроительного завода (Комбинат 816, п/я 129, п/я 153, п/я В-2994, Сибирский химический комбинат - СХК). Строительство основных заводов началось в 1951 году.



О проекте Размещение рекламы на портале Баннеры и логотипы "Energyland.info"
Яндекс цитирования         Яндекс.Метрика