Главная / Новости / Отрасли ТЭК / Enefit Green наращивает производство возобновляемой электроэнергии

Новости


10:50, 27 Мая 20
Альтернативная энергетика Эстония
Enefit Green наращивает производство возобновляемой электроэнергии

Enefit Green наращивает производство возобновляемой электроэнергии Предприятие возобновляемой энергии концерна Eesti Energia, компания Enefit Green, произвела в апреле этого года 122 гигаватт-часа электроэнергии, что на 44% больше, чем годом ранее. В апреле 2019 года объем производства электроэнергии Enefit Green достигал 85 гигаватт-часов.

122 гигаватт-часов произведенной в апреле этого года возобновляемой электроэнергии достаточно для покрытия среднего годового объема потребления почти 41 000 домохозяйств.
 
По словам председателя правления Enefit Green Ааво Кярмаса, за хорошим производственным результатом в апреле, особенно в первой половине месяца, стоит исключительно сильный ветер. «Также можно быть очень довольными надежностью наших ветропарков, которая позволила по максимуму использовать хорошие ветряные условия», – сказал Кярмас. В общей сложности в апреле ветропарки Enefit Green произвели 104 гигаватт-часа возобновляемой электроэнергии.
 
Помимо ветропарков, апрельские производственные результаты Enefit Green включают в себя также объемы, произведенные принадлежащими предприятию солнечными электростанциями в Эстонии и Польше, станциями совместного производства в Иру, Пайде, Валка и Броценах, гидроэлектростанцией Кейла-Йоа и решением возобновляемой энергии на острове Рухну, в общей сложности составившие почти 18 гигаватт-часов электроэнергии.
 
Выработка тепла Enefit Green на станциях совместного производства в Иру, Пайде и Валка в апреле составила 43 гигаватт-часа.
 
Увеличение объемов производства возобновляемой энергии способствует достижению стратегической цели Eesti Energia по производству электроэнергии из возобновляемых и альтернативных источников в объеме 45 процентов к 2023 году.
 
Enefit Green – предприятие по производству возобновляемой энергии, принадлежащее концерну Eesti Energia, включающее в себя 20 ветропарков в Эстонии и Литве, четыре станции совместного производства в Иру, Пайде, Валка и Броценах, одна гидроэлектростанция в Кейла-Йоа, 36 электростанций солнечной энергии в Эстонии и Польше и завод по производству пеллет в Латвии.
 
Предприятие является одним из крупнейших производителей возобновляемой энергии и крупнейшим производителем ветряной энергии в регионе.


Все новости за сегодня (0)
   

Поздравляем!
Ангарская нефтехимическая компания отмечает 70 лет со дня выпуска первой продукции Ангарская нефтехимическая компания отмечает 70 лет со дня выпуска первой продукции

70 лет исполнилось со дня выпуска первой продукции Ангарской нефтехимической компании (АНХК, входит в нефтеперерабатывающий и нефтехимический блок НК «Роснефть»). В 1954 году на заводе гидрирования Комбината-16 (так тогда назвалась АНХК) была выпущена первая партия метанола.



О проекте Размещение рекламы на портале Баннеры и логотипы "Energyland.info"
Яндекс цитирования         Яндекс.Метрика