Главная / Новости / Отрасли ТЭК / Enel увеличит мощность ветропарка High Lonesome в США до 500 МВт

Новости


03:28, 26 Декабря 19
Альтернативная энергетика США
Enel увеличит мощность ветропарка High Lonesome в США до 500 МВт

Enel увеличит мощность ветропарка High Lonesome в США до 500 МВт Enel, действуя через свою дочернюю компанию Enel Green Power North America, Inc. (EGPNA), приступила к эксплуатации ветропарка High Lonesome мощностью 450 МВт в округах Аптон и Крокетт, штат Техас.

Это крупнейший проект ветроэнергетики в портфеле глобальных активов ВИЭ группы. Компания Enel также заключила соглашение сроком на 12 лет на поставку зеленой энергии (PPA) с компанией по производству продуктов питания и напитков Danone North America, публичной организацией, которой будет поставлять возобновляемую электроэнергию в объеме 20,6 МВт, что потребует увеличения ветропарка High Lonesome на 50 МВт. Общая мощность ветропарка составит 500 МВт. В настоящее время ведутся работы по повышению его мощности на 50 МВт. Ввод в эксплуатацию запланирован на первый квартал 2020 года.
 
«Ввод в эксплуатацию крупнейшего ветропарка Enel в мире является значимым достижением для нашей компании и укрепляет намерение ускорить развитие возобновляемых источников энергии на глобальном уровне, - сказал Антонио Каммисекра, генеральный директор Enel Green Power. - Знаменательным событием на этом этапе стало заключение партнерского соглашения с Danone North America, которое поможет компании в достижении ее целей в сфере ВИЭ и индивидуальных решений для достижения целей устойчивого развития».
 
Соглашение между Enel и Danone North America обеспечит выработку электроэнергии, достаточную для производства почти 800 миллионов баночек йогурта и более 80 миллионов галлонов молока ежегодно, а также поможет продовольственной компании достичь цель по обеспечению 100% закупок электроэнергии от возобновляемых источников к 2030 году.
 
Мариано Лодзано, президент и генеральный директор Danone North America добавил: «Это значимый шаг, так как мы приближает нас к достижению целей по использованию электроэнергии от возобновляемых источников к 2030 году. Как публичная компания, стремящаяся к балансу между потребностями бизнеса, общества и планеты, мы искренне верим, что это соглашение значимо как с точки зрения бизнеса, так и для устойчивого развития. Мы рады сотрудничать с Enel Green Power по расширению ветропарка High Lonesome и развитию инфраструктуры электроснабжения от возобновляемых источников здесь, в США».
 
Кроме того, 295 МВт от общего объема генерируемой мощности будет захеджировано в рамках долгосрочной стратегии управления рисками проектов возобновляемой энергетики прибыль доверенного лица (Proxy Revenue Swap) с отделом Альтернативного перевода риска (Alternative Risk Transfer) страховой компании Allianz Global Corporate & Specialty, Inc. (Allianz) и организацией Nephila Climate, предоставляющей продукты по управлению рисками, связанными с погодными условиями и климатом. Proxy Revenue Swap — это соглашение о производных финансовых инструментах, необходимый для установления постоянной доходности энергетических проектов вне зависимости от колебания цен на электроэнергию и изменчивости погодных условий, а также позволяющий хеджировать риски, связанные не только с ценами на электроэнергию и объемом поставок, но и с загрузкой сети. 
 
В соответствии с данным соглашением ветропарк High Lonesome будет получать фиксированные платежи, расчет которых основан на прогнозируемой стоимости генерации электроэнергии в будущем и которые корректируются с учетом соотношения между прибылью, полученной доверенным лицом, и фиксированным платежом. Соглашение о доходе на прибыль доверенного лица (Proxy Revenue Swap) для ветропарка High Lonesome является крупнейшим из заключенных во всем мире соглашением по мощности для отдельной станции, а также первым подобным соглашением для Enel. В его реализации принимает участие организация REsurety, Inc., - ведущий поставщик услуг управления рисками и предоставления информации на рынке возобновляемой энергетики.
 
Общая сумма инвестиций в строительство ветропарка мощностью 500 МВт составляет около 720 миллионов долларов США. Ожидается, что ветропарк будет генерировать около 1,9 ТВтч в год, избегая при этом выбросов 1,2 миллиона тонн CO2 в атмосферу ежегодно.
 
В настоящий момент в эксплуатации компании Enel в Техасе находится ветропарк Snyder мощностью 63 МВт, расположенный в округе Скарри. Также компания занимается строительством одной из крупнейших солнечных электростанций в штате - Roadrunner мощностью 497 МВт.


Все новости за сегодня (0)
   

Поздравляем!
Ангарская нефтехимическая компания отмечает 70 лет со дня выпуска первой продукции Ангарская нефтехимическая компания отмечает 70 лет со дня выпуска первой продукции

70 лет исполнилось со дня выпуска первой продукции Ангарской нефтехимической компании (АНХК, входит в нефтеперерабатывающий и нефтехимический блок НК «Роснефть»). В 1954 году на заводе гидрирования Комбината-16 (так тогда назвалась АНХК) была выпущена первая партия метанола.



О проекте Размещение рекламы на портале Баннеры и логотипы "Energyland.info"
Яндекс цитирования         Яндекс.Метрика